Простые упражнения, которые остановят старение

Автор
Простые упражнения, которые остановят старение

Эти нехитрые движения дают нагрузки на сосуды и мышцы, а усилий при этом требуется минимум.

Как же вы сможете выделить целые 5 минут своей интересной жизни на здоровый образ жизни? На все оздоровительные мероприятия, которые мы для вас подготовили, вы потратите намного меньше 5 минут!

Многие тренеры и борцы за здоровье советуют отказаться от лифта и тренировать мышцы пресса и ног, кроме того эти упражнения очень положительно влияют на сердечно-сосудистую систему. Не всем известно, что бегать по лестнице вниз тоже очень полезно.

Эти нехитрые движения дают нагрузки на сосуды и мышцы, а усилий при этом требуется минимум. А вот если вы рискнете спускаться по лестнице вниз вперед спиной, то ваши соседи решат что вы чокнутый, но мышцы задней поверхности бедра, а также поясница наверняка скажут вам спасибо.

Шея людей, проводящих все свое время за компьютером несет очень большую нагрузку. Это выражается в болях в мышцах плеч, а также в хрусте суставов. Облегчить работу шейных позвонков можно выполняя одно интересное упражнение. Необходимо зажать в зубах карандаш, а потом начать писать им в воздухе воображаемый алфавит. Ваша шея будет благодарна!

Еще один полезный рецепт: вам понадобится морская соль в гранулах или порошке. Необходимо растворить морскую соль в теплой воде и полученным раствором полоскать горло. Это очень позитивно скажется на миндалинах, зубах, а также слизистой носоглотки. Такое полоскание уменьшит риск развития кариеса, образования ОРЗ и ангины.

Некоторые полагают, что смысл дыхательных упражнений во вдыхании большого количества кислорода, однако это не так. Лучше ограничить количество вдохов во время этой зарядки. Клетки тела нуждаются как в умеренных нагрузках, так и в ограничениях. Необходимо сделать полный вдох и выдох и остановить дыхание.

Затем переведите дух и снова повторите упражнение. Дыхание необходимо задерживать на три минуты. Поначалу это будет сложно, но со временем у вас получится. К сведению - мировой рекорд составляет 18 минут и 3 секунды, его поставил дайвер Джанлука Дженони.

Съешьте репу, капустную кочерыжку, яблоко или сырую морковь. Вы даже не подозреваете о печальной статистике людей, страдающих геморроем, причем большинству из них нет еще тридцати. Восполнить недостаток клетчатки можно за счет ржаного хлеба, фруктов, хлопьев и овощей.

Еще одно забавное упражнение. Выполняя его, лучше не заглядывать в зеркало - приступ смеха обеспечен и вся тренировка пойдет насмарку. Необходимо встать на четвереньки, выгнуть спину и несколько минут выполнять круговые движения тазом вниз и вверх, а также вправо и влево.

Это упражнение называется "Кошка", так что вы вполне можете представить себя в роли этого животного. Данное упражнение обеспечит здоровье поясницы и защитит ее, даже если вы решите поднять что-то тяжелое.

Перед сном необходимо обливать ноги холодной водой. Достаточно делать это на протяжении одной минуты. Данная процедура поспособствует крепкому сну, а также поможет оздоровить вены ног. Такую закалку можно считать безопаснее полного обливания, ведь с непривычки можно и насморк заработать.

Еще одно интересное упражнение: необходимо принять самую неудобную позу, скрутив сразу все мышцы. Усилия должны быть максимальными, тогда будут задействованы все мышцы, которые ранее пребывали в покое. В таком положении необходимо задержаться хотя бы на минуту. В следующий раз постарайтесь принять другую позу.

Данное упражнение направлено на улучшение осанки. Необходимо прислониться спиной к стене и прижать к ней плечи. Сохраняя такую прямую спину необходимо отойти от стены, положить на голову тяжелую книгу и выполнить десять приседаний. При этом важно чтобы книга не свалилась с вашей головы.

Мы привыкли к тому, что все полезные вещества поступают в тело через пищу, однако наша кожа также нуждается в подпитке. Рекомендуем нанести на предплечья мед на несколько минут, а после того как он впитается, смыть массу при помощи душа. Такая процедура поможет получить порядка 40 разновидностей витаминов и полезных микроэлементов.

Глаза тоже должны отдыхать, и лучший способ это организовать - дать им передышку. Наши глаза работают постоянно, как минимум 12-14 часов в сутки, да и ночью они видят цветные сны, необходимо на время погрузить их в темноту и дать отдохнуть. Закройте глаза, прикройте их руками, не касаясь век.

Посидите несколько минут в полной темноте. За это время разные картинки уйдут, а перед вами предстанет поверхность, похожая на гладкий черный бархат. Для отдыха достаточно несколько минут. Давайте отдых глазам 5-6 раз в день.

Боремся с микробами. Процедура поможет убить микробы, причем умрут не полезные для организма бактерии, а патогенные микроорганизмы. Необходимо выжать сок лимона в прохладную воду и выпить этот напиток. Он зарядит тебя витамином С, а также поддержит слабеющий иммунитет.

Однако воздержаться от напитка следует мужчинам, планирующим отцовство. Лимонный сок снижает количество активных сперматозоидов.

Восточная медицина утверждает, что на мочке уха расположены одиннадцать "лунных точек", которые несут ответственность за такое же количество органов в теле. Так, массаж ушей помогает бороться с половыми дисфункциями у женщин и мужчин.

Доподлинно известно, что в ухе есть нервные окончания, которые подают сигналы в мозг головной и спинной. Так, массаж мочки уха оказывает тонизирующий и обезболивающий эффект.

Хорошее упражнение можно выполнять с душем. Необходимо сделать максимальный напор, а также максимальную температуру и направить струю воды в лицо, приблизительно на расстоянии в десять сантиметров. После процедуры протрите лицо мягким полотенцем и нанесите питательный крем.

Благодаря термальному массажу можно повысить упругость кожи, а также защитить ее от преждевременных морщин. Кроме того, он благотворно сказывается на циркуляции крови и хорошо расслабляет мышцы лица. Подобные эффекты помогают бороться с усталостью и стрессом.

Если употребляете алкоголь, перед этим стоит выпить 6-7 таблеток активированного угля, также он поможет при похмелье и при регулярном распитии спиртного. Уголь выступает в роли абсорбента, он поможет убрать из организма отравляющие вещества, соли тяжелых металлов, токсины и яды растительного происхождения. Однако не стоит злоупотреблять углем, иначе он впитает и полезные вещества, содержащиеся в организме тоже.