Правда о правильном и неправильном питании

Автор
Правда о правильном и неправильном питании

Ученые давно указывают на связь между питанием и здоровьем – но многие из нас продолжают игнорировать советы специалистов.

Между тем, здоровое питание способствует профилактике многих болезней, передает zdravoe. Люди, у которых в организме жира на 20% больше нормы, чаще страдают от диабета 2-го типа, болезней сердца, инсульта и раковых заболеваний. За последние 30 лет количество больных диабетом увеличилось на 33% из-за эпидемии ожирения. Врачи не зря рекомендуют вставать из-за стола с легким чувством голода. Прежде чем мозг получит сигнал о насыщении, должно пройти около 20 минут.
Снеки и пища быстрого приготовления (чипсы, сухарики, пицца, гамбургеры) могут стать причиной таких проблем, как агрессия, гиперактивность, ожирение, болезни сердца и диабет. Плохое здоровье, питание и недостаток физической активности убивают около 300 000 человек в год. http://ztema.ru/revmatoidnyy-artrit/
В каждой баночке сладкого газированного напитка содержится 10 чайных ложек сахара. Из-за современных тенденций в питании сегодня каждый третий ребенок заболевает диабетом.  После курения, ожирение является наиболее распространенной причиной развития смертельно опасных заболеваний.
Люди часто думают, что в основе здорового питания лежит умеренность. Но что такое умеренность? Сколько это в количественном отношении? Все зависит от вас, вашего общего питания и образа жизни. Цель здорового питания заключается в разработке диеты, которой вы сможете придерживаться на всю жизнь, а не несколько недель или месяцев, или до тех пор, пока не достигните идеального веса. Поэтому постарайтесь, думать об умеренности с позиции общего баланса.