Водная диета для эффективного похудения

Автор
Водная диета для эффективного похудения

Человеческий организм состоит на 80% из воды, поэтому водная диета только послужит красоте и здоровью.

Водная диета является простой и недорогой, но в то же время эффективна и имеет много плюсов. Она не только способствует похудению, но благодаря ней также можно избавиться от головных болей, нормализовать работу кишечника и улучшить состояние кожи.

Главное правило водной диеты – правильно пить чистую воду! Человеческий организм состоит на 80% из воды, поэтому водная диета только послужит красоте и здоровью. Она выведет шлаки, ускорит обмен веществ, от которого напрямую зависит похудение, и на некоторое время придаст ощущение сытости.

Чтобы избежать переедания, полезно пить воду за полчаса до приема пищи. А если выпить стакан воды через два часа после приема пищи, можно заменить привычный высококалорийный перекус. Очень часто мы принимаем сигнал жажды, который посылает нам наш организм, за сигнал голода. Благодаря водной диете можно будет научиться верно распознавать такие сигналы.

Длительность водной диеты

Длится водная диета от двух до трех недель, затем делается перерыв в три или четыре недели, во время которого следует пить воду в таком же количестве, как до начала диеты (в том случае, если до начала диеты вы пили слишком мало воды, количество приема воды во время перерыва можно немного увеличить, чтобы ощущать себя комфортней).

Водная диета предполагает значительное увеличение употребляемой воды в зависимости от веса вашего тела. Рассчитать необходимое количество выпиваемой воды можно двумя способами:

1. Поделить свой вес на двадцать. Соответственно, если вы весите 80 килограмм, в день вам необходимо будет выпивать четыре литра воды.

2. Умножить свой вес на 40, в итоге вы получите необходимое количество выпиваемой воды в миллилитрах. Соответственно, при том же весе необходимо будет выпивать 3,2 литра воды в день.

Лучше всего следовать второму варианту, так как слишком много воды тоже не очень полезно. Как правильно пить воду при водной диете для похудения?

Основные правила водной диеты:

• Вода должна иметь комнатную температуру;

• Пить следует только негазированную чистую воду, а не какие-либо другие напитки или соки! Если слишком непривычно пить простую воду, можно для вкуса добавить в нее мед или лимонный сок;

• Желательно употреблять артезианскую воду в вашей местности, иногда – негазированную минеральную воду.