Это простое средство поможет вам быстро отрастить роскошные волосы

Автор
Это простое средство поможет вам быстро отрастить роскошные волосы

Использование кефира недорого и не бьет по кошельку.

Зачем девушкам длинная шевелюра? У каждой на это своя причина: неудачный эксперимент"с очередным" каре, после которого ужасно хочется длину волос как у Рапунцель, а может подружка покрасила "вроде нормальной" краской, а вместо черного вышел зеленый, но возможно, от природы волосы растут медленно и не желают превращаться в роскошные волны.

Причин может много, но есть ли возможность помочь шевелюре достичь желаемой длины? Безусловно, есть. Средства домашней медицины придут на помощь. Кефир, как распространенное средство народной медицины, часто применяется для отращивания длинной шевелюры. Почему кефир?

Во-первых, как продукт кисломолочный, он насыщает волос кальцием, а это значит, волос будет крепким и прочным. Во-вторых, кефир прекрасно увлажняет. Волосы после применения масок с кефир приобретают совершенно другой вид, как это банально не звучит, но ни становятся более живыми.

Но основным плюсом является тот факт, что использование кефира недорого, не бьет по кошельку. Что весьма актуально во время кризиса. Выглядеть достойно, красиво и привлекательно хочется, не смотря на экономическую обстановку.

Несколько эффективных масок на основе кефира для ускорения роста волос:

1. Первая и простая маска – это просто кефир. Для этого необходимо взять стакан кефира комнатной температуры нанести на волосы. После закутать голову в целлофановый пакет, или же обмотать голову обычной пищевой пленкой и укутать голову в полотенце сверху. Маска на основе кефира и горчицы.

Использовать можно как сухую горчица, так и обычную столовую горчицу в баночках. Кефир комнатной температуры 1 стакан смешать с 2 столовыми ложками с горчицей. Кефир прекрасно увлажнит волосы, а в смеси с горчицей "подстегнет" волосы расти интенсивней.

2. Кефир в смеси с эфирными маслами также поспособствует росту. Кефир 1 стакан, добавить 3-5 капель масла розмарина, иланг-иланг, шалфея или репейного. Смесь как кладезь витаминов прекрасно насытит волос питательными веществами, увлажнит его, а как результат - прекрасная длинная, а главное, здорова шевелюра.

Один немаловажный момент, использовать маски необходим систематически. Наносить любые маски для волос, не только на основе кефира, нужно наносить минимум на 1 час, применять в течение от 2 недель и до месяца 1-2 раза в неделю. Результат от однократного применения не будет, но если постараться и уделить себе любимой достаточно времени, эффект будет потрясающим.