Эти растения в спальне благотворно влияют на хороший сон

Автор
Эти растения в спальне благотворно влияют на хороший сон

Всем известно, что любое растение в жилом помещение очищает воздух, насыщает кислородом и создает хорошее настроение.

Жасмин

Научно доказано, что жасмин является природным антидепрессантом, который помогает справиться с проблемами сна. Благоприятные эффекты включают улучшение качества сна и уменьшение беспокойства. Кроме того, он действует как возбуждающее средство, благодаря содержанию линалолу. Белый жасмин (жасмин многоцветковый), в частности, не всегда цветет, но за ним легко ухаживать и у него лечебный аромат.

Валериана

Валериана является многолетним цветущим растением с розовыми и белыми цветами, которые имеют сладкий аромат и цветет летом. В то время как в XVI веке цветы используются для духов, из корня растения готовили чай или настойку с древних времен. Для использования валерианы в качестве лекарства от бессонницы нужно поблагодарить философа Галена, жителя Римской империи, который первым обнаружил это действие. Современные ученые также подтвердили успокаивающий эффект валерианы. Запах цветка и ингаляции обеспечат качество сна и энергии на следующий день.

Не забудьте поместить растение в светлом месте (например, на подоконнике), поскольку оно нуждается в солнечном свете в течение, по крайней мере, шести часов в день. С листьями валерианы можно сделать расслабляющую ароматерапию, добавив ее листья в горячую ванну.

Лаванда

Лаванда является одним из наиболее широко используемых человеком растений. Используется для аромата в косметике, она также известна как моющее средство в качестве ингредиента во многих видах чистящих средств. Среди многих применений, однако, выделяется действие как средства от бессонницы и тревоги. Исследования о влиянии растения показали, что вдыхание лаванды даже усиливает антистрессовый эффект.