Эти советы помогут вам избавиться от веснушек

Автор
Эти советы помогут вам избавиться от веснушек

Как убрать веснушки в домашних условиях.

В детстве забавные веснушки на лице вызывают улыбку умиления, но с возрастом россыпь мелких пятнышек на коже становится настоящей проблемой, вызывая у их обладательниц, порой, лишь недовольство собой и вопрос - как избавиться от веснушек?

 1. Соедините одну столовую ложку свежего лимонного сока и две столовые ложки гамамелиса. Наносите этот отбеливающий тоник на пигментированные зоны с помощью ватного тампона или диска. Смесь может храниться в холодильнике до трех дней, затем следует сделать новую порцию. Через 2 недели применения темные пятна на лице станут светлее.

2. Существует также такой превосходный рецепт против веснушек: в небольшой миске соедините три столовые ложки белого или коричневого сахара, одну столовую ложку меда и одну столовую ложку свежевыжатого лимонного сока. Нанесите этот скраб на предварительно очищенную кожу, мягко помассируйте сначала места пигментации, а затем и все лицо. Оставьте смесь на коже на 3 – 5 минут, после чего смойте чуть теплой водой. Смесь можно хранить в холодильнике в течение трех дней.

 3. А это рецепт из 40-х годов прошлого столетия, но он не потерял свой актуальности. Смешайте одну столовую ложку кукурузной муки грубого помола и одну столовую ложку молочной сыворотки. Нанесите этот скраб на кожу, помассируйте и смойте чуть теплой водой.

 4. Справиться с веснушками поможет овощная маска, делайте ее один раз в неделю. Натрите на терке огурец, морковь и помидор и нанесите их на потемневшую кожу на 15 минут. Эти овощи обладают отбеливающими свойствами, поэтому такая маска может высветлить темно-коричневые пятна на лице, а также смягчить и освежить кожу.  

5. Лимонный сок поможет сделать веснушки менее заметными. Ежедневно наносите его на кожу на 10 минут. Лимон является натуральным отбеливающим средством, поэтому он эффективно борется с веснушками и пигментными пятнами. За несколько недель применения лимонный сок сделает вашу кожу практически идеальной.

6. В борьбе с пигментными пятнами вам помогут фруктовые и овощные маски для лица, например, из абрикосов, клубники, огурцов и моркови. Они содержат много антиоксидантов, которые удаляют омертвевшие клетки кожи и стимулируют ее регенерацию.