Любимое лакомство киноманов попкорн: какая в нем польза

Автор
Любимое лакомство киноманов попкорн: какая в нем польза

Попкорн является любимым продуктом и маленьких детей и взрослых, без попкорна не принято смотреть фильмы в кинотеатрах, в чем его польза и вред?

Первооткрывателями любимого лакомства многих людей стали американские индейцы. Именно они первыми научились нагревать зерна кукурузы до такого состояния, что последние приобретали невероятный вкус и великолепный аромат. Но попкорн изначально не являлся лакомством индейцев, они использовали воздушные зерна для украшений своего жилища, а также для производства многие ритуалов.
Немногим позже, попробовав воздушное украшение, американские индейцы стали употреблять его в пищу. На основе воздушных зерен готовились первые блюда, ароматное лакомства добавляли в качестве сопутствующего ингредиента во вторые блюда. Американские индейцы варили на основе воздушных зерен даже полезные напитки, которые славились своими вкусовыми и лечебными качествами. Популярность попкорна появилась в 17-ом веке, когда индейцы угостили американцев необычным для последних продуктом. Американцы по достоинству оценили уникальность воздушных зерен и уже через некоторое время в Чикаго была построена первая машина по производству попкорна.
В настоящие дни попкорн чаще всего ассоциируется с просмотром кинофильмов в кинотеатрах. Уже становится традицией, что при приобретении билета на очередной киносеанс, мы покупаем и стаканчик воздушного попкорна. Вариаций вкусов у попкорна множества. Если сначала больше был известен попкорн соленый или сладкий, то сейчас можно лакомиться и шоколадным, и карамельным, и креветочным попкорном. А в чем заключена польза попкорна? Так ли уж безобиден этот любимый многими людьми продукт?