Чудодейственные свойства кокосовой воды

Автор
Чудодейственные свойства кокосовой воды

Кокосовая вода - отличное натуральное средство, способное восстановить функции щитовидной железы.

1. Кокосовая вода нормализует работу щитовидной железы

Когда мы говорим о целебных свойствах кокосовой воды, в первую очередь стоит отметить ее пользу для щитовидной железы человека. Кокосовая вода (то же самое можно сказать и о масле) помогает нормализовать работу этого важного органа. Натуральные ферменты, содержащиеся в ней, стимулируют щитовидную железу, когда она вырабатывает недостаточное количество гормонов.

Когда производится избыточное количество гормонов, кокосовая вода также способна восстановить нормальную работу железы. Кокосовая вода помогает нам контролировать вес, благотворно влияет на работу пищеварительной системы. Как правило, чаще всего она используется при лечении пациентов, страдающих гипотиреозом.

2. Кокосовая вода укрепляет иммунитет

Она является богатым источником калия, фосфора, железа и кальция. Благодаря этому кокосовая вода позволит тебе избежать инфекций, которые часто возникают из-за дефицита гормонов. Вскоре ты заметишь, что твой организм стал более крепким, а усталость отступила. Кокосовая вода повысит защитные силы твоего организма.

3. Кокосовая вода против окислительных процессов

Дефицит гормонов, который мы испытываем при гипотиреозе, приводит к тому, что окислительные процессы в клетках нашего тела развиваются быстрее, чем обычно. Из-за этого наш организм хуже усваивает питательные вещества из получаемой пищи, кожа теряет эластичность и становится более сухой, появляются сбои в работе печени…

Сочетание лекарственных препаратов и кокосовой воды позволит тебе получить большую порцию антиоксидантов. Это окажет стимулирующее воздействие на щитовидную железу и выработку гормонов. Стои иметь это в виду.

4. Кокосовая вода увлажняет

Ты заметила, что кожа стала сухой, ты чувствуешь слабость, беспокоят головные боли… Все это — следствие нарушения работы щитовидной железы. Из-за дефицита гормонов нарушаются основные функции организма человека. Для того, чтобы твое тело не испытывало недостатка жидкости, старайся выпивать ежедневно по 2-3 стакана воды.

5. Кокосовая вода питает ногти, волосы и кожу

Благодаря высокому содержанию минералов она с легкостью восполняет потерю этих веществ в организме человека, что оказывает положительное влияние на здоровье наших ногтей, волос и кожи.

6. Кокосовая вода улучшает пищеварение

У пациентов, которые страдают гипотиреозом, часто отмечается замедленное пищеварение и такие неприятные проблемы, как тяжесть в желудке, отеки, задержка жидкости, запор. 2-3 стакана кокосовой воды в день значительно улучшат твое самочувствие, даже не сомневайся в этом. Содержащиеся в ней ферменты, например, кислая фосфатаза или пероксидаза, способствуют улучшению пищеварения.

7. Кокосовая вода для похудения

Как мы уже говорили выше, кокосовая вода нормализует пищеварение, стимулирует обмен веществ, способствует очищению нашего организма от токсинов. Все это делает кокосовую воду незаменимым элементом любой диеты для похудения. Ее использование приносит хороший результат.

Как принимать кокосовую воду для лечения гипотиреоза?

Ежедневно выпивай 2-3 стакана кокосовой воды. Принимай ее после еды на протяжении 20 дней. Затем сделай десятидневную паузу, после чего вновь продолжай лечение.

Хорошей альтернативой кокосовой воде является кокосовое масло. Можешь попробовать и его, ведь оно не менее полезно. Рекомендуется относиться с большим вниманием к его покупке: выбирай масло в магазинах натуральных продуктов, убедись, что оно не было произведено промышленным путем. Масло стоит хранить в прохладном месте. Принимай по одной столовой ложке кокосового масла каждое утро. Оно поможет ускорить твой метаболизм и окажет стимулирующее воздействие на щитовидную железу. Это по-настоящему удивительное средство.