Ананасы – еще одно средство похудения для богатых

Автор
Ананасы – еще одно средство похудения для богатых

Ананасовую диету, учитывая стоимость этого фрукта, смогут позволить себе люди отнюдь не бедные.

Однако оно того стоит, поскольку диета из ананасов – очень полезна для здоровья. Кроме этого, она – очень эффективный естественный способ избавиться от лишнего веса.

Так, как утверждают ученые, в ананасах содержатся энзим, который называется бромелайн и который играет очень важную роль в процессе выведения жира из организма. Кроме этого, бромелайн – естественное противовоспалительное средство.

В ананасе – немного калорий, зато много воды. В нем также нет жира. Поэтому поправиться от употребления ананасов невозможно. Многие диетологи называют ананас фруктом номер один для похудения.

Кроме этого, в ананасе содержится очень много железа, калия, меди, цинка, магния, кальция, йода. Есть в этом продукте и много витаминов. Среди них – каротин, аскорбиновая кислота, рибофлавин и так далее.

Некоторые исследователи утверждают, что ананас может снижать артериальное давление, а также удалять со стенок кровеносных сосудов жировые накопления.

Также этот фрукт помогает организму бороться с инфекциями и простудой, поскольку содержит витамин С.
Есть даже информация, что ананас в какой-то степени помогает остановить развитие онкозаболеваний.

Предлагаем рецепт ананасовой диеты.

Для одного дня такой диеты вам необходимо будет купить два килограмма этого фрукта, а также литр ананасового сока без сахара.

Ананасы нарезают кружочками и разделяют на четыре порции. Таким образом, у вас уже готовы два завтрака, обед и ужин.

Кроме этого, на протяжении дня выпивают приготовленный литр ананасового сока. На этом прием вашей пищи и питья за сутки завершается. Рекомендуется организовать себе два таких "разгрузочных" дня.

Если же вы чувствуете огромный голод, то можно съесть сто грамм нежирного творога, столько же диетического мяса и чуть-чуть ржаного хлеба.

За 2 дня такой диеты теряется примерно 2 кг лишнего веса.