Чтобы похудеть, нужно хорошо пережевывать пищу

Автор
Чтобы похудеть, нужно хорошо пережевывать пищу

Одним из методов похудения может стать изменение своих жевательных привычек.

Чтобы не растолстеть, необходимо следить не только за тем, что ешь, но и за тем, как ты это делаешь! Женщины, которые едят быстро и не пережевывают пищу, чаще страдают от избыточного веса, чем их женщины, жующие более вдумчиво.

Как показало исследование ученых из Новой Зеландии, тщательно пережевывая пищу, мы помогаем своей фигуре. В ходе работы было опрошено 2 500 женщин в возрасте 40-50 лет, у которых брали информацию о состоянии здоровья, физических параметрах и пищевых привычках. В результате оказалось, что те участницы, которые ели медленнее всех, были наиболее стройными.

Скорее всего, набор лишнего веса связан не напрямую с количеством жевательных движений, а с количеством пищи, которое съедают быстро или медленно жующие женщины, прежде чем почувствовать насыщение. Таким образом, одним из методов похудения может стать изменение своих жевательных привычек, наряду с правильным питанием и физически активным образом жизни.

Недавнее исследование китайских ученых подтверждает выводы их новозеландских коллег. Как оказалось, люди, которые дольше жуют, в конечном итоге потребляют меньше калорий.