Назван фрукт, который продлевает жизнь

Автор
Назван фрукт, который продлевает жизнь

Названы шесть полезных свойств винограда.

Белый и красный виноград можно есть сырым, засушенным, в виде сока или вина.

При этом в любом виде эти ягоды будут приносить большую пользу зля здоровья.

Включив виноград в свой рацион, вы будете чувствовать себя сытым и энергичным.

Шесть фактов о пользе винограда выглядят так:

Профилактика рака. Как и многие другие фрукты и овощи, виноград содержит много антиоксидантов, которые помогают бороться со свободными радикалами, вызывающими в организме рак. Также виноград содержит полифенолы, которые способны предотвращать рак полости рта, легких, поджелудочной железы, простаты, пищевода и толстой кишки.

Улучшенное пищеварение. В ягодах винограда содержится клетчатка, которая благотворно влияет на кишечную микрофлору.

Здоровье сердца. Виноград содержит флавоноид кверцетин, который помогает снизить уровень плохого холестерина и предотвращает воспаления. Клетчатка и калий в составе винограда полезны для сердечнососудистой системы.

Низкий гликемический индекс. Виноград обладает низким гликемическим индексом, а значит – помогает регулировать уровень сахара в крови. Также ягоды надолго сохраняют ощущение сытости.

Долголетие. Виноград содержит фитонутриенты, включая фенолы, полифенолы, ресвератрол и каротеноиды, которые улучшают самочувствие и способствуют долголетию.

Здоровая кожа. Ресвератрол способствует борьбе с угрями и другими дефектами кожи, а антиоксиданты уменьшают признаки старения кожи.