Названы самые полезные осенние продукты

Автор
Названы самые полезные осенние продукты

Топ-5 полезных продуктов осени.

Сентябрь, является первым месяцем осени, способным порадовать отличной погодой и сезонными продуктами питания.

Эксперты посоветовали пятерку продуктов, которыми можно порадовать свой организм ужей сейчас.

В этом продукте содержится достаточное количество антиоксидантов, способных улучшить работу сердца, а также и сосудов. За счёт этого данный продукт сможет продлить жизнь. Кроме этого, орехи, способны улучшить работоспособность головного мозга. Они полезны людям интеллектуального труда больше чем другим. Однако орехи считаются очень сытным продуктом, которым не стоит, уж очень увлекаться, поскольку в 100 граммах находится примерно 600 ккал. Человек в среднем необходимо 2000-2500 ккал на сутки.

Яблоки

На самом деле этот продукт доступен в любое время года. Их можно использовать разными способами. Яблоки можно есть сырыми, добавлять в начинку пирогов, варить на их основе компоты, создавать соки. В чём же их полезность? Они содержат почти все необходимые витамины. Однако данный продукт по заверению учёных нужно кушать сразу после срыва, поскольку после этого со временем количество полезных веществ заметно уменьшается.

Тыква

Этот овощ считается осенним. Мякоть этого продукта очень полезна, поскольку содержит витамин С, способный защитить человека от простуды. Также содержит витамин В, который повышает тонус и настроение, помогая в борьбе с бессонницей и усталостью.

Наличие витамина А поможет нашей коже, волосам и уменьшит признаки старения. Медики советуют употреблять сок из тыквы перед сном, поскольку это успокоит нервную систему и улучшит его качество.

Виноград

Осенью все еще доступен виноград. Этот продукт чаще всего сладкий и может использоваться как некий десерт, однако, отличается и прочими полезными свойствами. Этот продукт содержит в себе много витаминов из группы В. Также в нём много клетчатки, пектиновых веществ, помогающих приводить организм в тонус и улучшающих состояние крови, что приводит к нормализации работы всех органов.

Мед

Отличается своими сладкими, полезными характеристиками. Является лучшим заменителем сахара не влияющим на его здоровье. Может предложить множество витаминов, а также минералов вроде калия, кальция, железа.

Кроме этого, содержит в себе некую часть натуральных гормонов. Также в нем присутствуют витамины из группы В. Особо, рекомендуется для улучшения настроения.