Есть ли польза от лечебного голодания?

Автор
Есть ли польза от лечебного голодания?

Как говорится, лучший способ продлить жизнь - не укорачивать ее.

Лечебное голодание для нашего организма просто неоценимо и главное, не имеет противопоказаний. Пересильте себя, дайте нашему организму очиститься, заставьте его поработать на свое здоровье.

Итак, с чего начать суточное голодание.

Методика лечебного голодания очень проста: прекратить есть после 18 часов, предварительно неплотно поужинав, а до отхода ко сну выпить в общей сложности около 1 литра дистиллированной воды. В течении следующего дня, с постоянной регулярностью, каждые 30 - 40 минут необходимо пить по половине стакана дистиллированной воды. Если этого не делать, то возможны головные боли. Всего за сутки следует выпить от 2,2 до 3, 3 литра воды. Это количество считается нормой и дает положительный эффект. А эффект заключается в том, что данная методика дает регулярное, постепенное и щадящее вымывание шлаков из организма.

При суточном голодании один раз в неделю придется отказаться от пищи на 24 часа. Что в принципе не сложно, так как придется пропустить лишь завтрак и обед следующего дня. А уже вечером можно ужинать легким салатом из капусты ( до 50%), моркови, яблок и других фруктов и овощей по вашему вкусу, но обязательно без растительного масла и соли. Есть можно столько, сколько хочется. В остальные дни недели рацион вашего питания должен состоять на 50% из сырых фруктов и овощей, богатых клетчаткой, которая сделает просто чудо с вашим "ленивым" желудочно-кишечным трактом.

Если лечебное голодание трехсуточное, то дистиллированной воды следует выпить в 3 раза больше, а выход из голодания при помощи салата   на основе капусты, удлиняется до 3 дней. Только лишь на 3 день можно употреблять тушеные овощи с маслом, а потом - ваш обычный рацион.

При 7 - 10 суточном голодании следует ужесточить прием воды, то есть пить следует как можно больше и чаще. Выходят из голодания так же как при 3 дневном голодании. Только количество дней выхода увеличивается до 5 - 7.

При выходе из голодания полезно будет проводить  только углеводные и только белковые дни. В углеводный день есть сладкое, хлеб с фруктами и овощами. На следующий день - отварную рыбу, мясо, яйца, но без хлеба, пирожков и каш.

Дистиллированную воду можно покупать в аптеках, но можно сделать ее и самому. Привожу описание самого простейшего дистиллятора. Поставить на огонь 10-ти литровую эмалированную кастрюлю, поставить в нее треногу из оцинкованной проволоки, залить 8 - 10 литров воды из под крана, на треногу поставить 4-х литровую эмалированную кастрюлю и всю эту конструкцию сверху накрыть обычным тазом. Щель между кастрюлей и тазом следует обмотать мокрой тряпкой, чтобы пар не уходил и налить в таз холодную воду. Через 2  часа кипения в 4-х литровой кастрюле у вас будет 3,5 литра дистиллированной воды собственного приготовления.

Положительный результат для вашего здоровья гарантирован только тем, кто регулярно, из года в год, проводит такие лечебные голодания по схеме: еженедельные суточные, ежеквартальные трехсуточные и один или два раза в год - семи- или десяти суточные.

Если вы уже "сидите" на большом количестве таблеток, то через год, полтора вы гарантированно забудете об этих "колесах". У вас появится ощущение легкости, полностью наладится работа желудочно кишечного тракта, перестанут болеть суставы, пораженные артрозами и артритами, перестанут хрустеть позвонки.

А всего то и нужно - пересилить себя, отказавшись от съестного на сутки.

Источник: vsenarodnaya-medicina.ru