Специалисты опровергли вредные свойства оксидантов

Автор
Специалисты опровергли вредные свойства оксидантов

Британские ученые доказали, что оксиданты на самом деле полезны - они помогают бороться с трудновыводимыми паразитами.

Британские ученые доказали, что оксиданты на самом деле полезны - они помогают бороться с трудновыводимыми паразитами. Результаты исследования специалистов из Британского фонда сердца публикует Nature Communications.

Как говорится в тексте статьи, оксиданты, которые, как правило, содержатся в кисломолочных продуктах, состоят из фермента протеинкиназ G. Данный фермент препятствует закупориванию кровеносных сосудов и положительным образом влияют на работу сердца, регулирует процесс кровообращения и помогает снабжать кровью головной мозг.

Отмечается, что на самом деле оксидант - это соединение ферментов с большим количество кислорода, который разносится по организму с помощью обращения крови, в связи с чем такое соединение буквально незаменимо для сердца.

Таким образом, специалисты из Британского фонда сердца доказали, что теории о вреде оксидантов являются ошибочными, ведь они оказывают положительное влияние на сердечно-сосудистую систему, помогают в борьбе с паразитами, вывести которых из организма без стороннего влияния крайне тяжело и оказывает хорошее влияние на организм в целом.