Рисовая диета поможет похудеть

Автор
Рисовая диета поможет похудеть

Сегодня существует множество разнообразных диет, которые помогают нам расправляться с ненавистными килограммами.

И 1-й из самых популярных диет считается рисовая диета.

Рис уже давно полюбился диетологам за его удивительные свойства – он отлично насыщает организм при небольшом объеме и очищает его от шлаков и токсинов. Этот питательный и полезный продукт является основой питания жителей многих азиатских стран, поэтому найти полного азиата достаточно сложно.

Рисовая диета для похудения

Если вы хотите не просто похудеть, но и очистить организм от токсинов, тогда рисовая диета для похудения подойдет как нельзя лучше. Очистительный эффект рисовой диеты позволяет избавиться от шлаков, солей и других вредных веществ, поэтому вы не просто худеете, но и оздоравливаете свой организм. Попадая в кишечник, рис разбухает и, словно губка, очищает кишечник от шлаков.

Рисовая диета переносится достаточно легко, потому что рис прекрасно насыщает организм и содержит медленные углеводы. Кроме того, рис богат различными витаминами и микроэлементами: витамины группы В, калий, железо, магний, кальций и другие. Рисовая диета для похудения – одна из самых популярных диет, потому что она дает отличный результат и заряжает энергией.

Еще один важный плюс рисовой диеты для похудения то, что она имеет несколько вариантов, и каждый может выбрать для себя наиболее подходящий. Рассмотрим самые популярные варианты рисовой диеты.

Быстрая рисовая диета

Эта диета рассчитана на 3 дня, в течение которых можно скинуть около 0,5-1 кг в сутки. В течение дня нужно съесть следующие продукты, разделив на несколько приемов пищи:

- 1 стакан риса – отварить без соли.
- 3 яблока.
- 500-600 мл натурального апельсинового или яблочного сока.
- 1,5-2 л минеральной воды без газа.

Рисовая диета на неделю

Продолжительность диеты – 7 дней. Ежедневная потеря веса составляет 0,5-0,8 кг в сутки.
Меню:

- Завтрак: 100 г риса, 200 мл обезжиренного кефира или йогурта с 1 ч. л. меда.
- Обед: 100 г риса, 100 г отварной рыбы или мяса.
- Ужин: 50 г риса, овощи.

Жесткая рисовая диета

Это самая жесткая разновидность рисовой диеты, придерживаться которой можно максимум 1-3 дня. В течение дня можно съесть 1 стакан отварного риса небольшими порциями и выпить 2 л воды. Повторять диету можно не чаще 1 раза в месяц.

2-недельная рисовая диета

С одной стороны, это достаточно сытная диета, которая длится 2 недели, но с другой - она достаточно однообразная, поэтому рис может вам быстро надоесть. Зато эта диета позволит сбросить до 5 кг и очистит организм.

Меню рисовой диеты:

- Завтрак: 60 г риса, яблоко или апельсин, зеленый чай.
- Обед: 60 г риса, овощной салат или суп.
- Ужин: 60 г риса с измельченными овощами, фруктами или зеленью, овощной бульон.
- В течение дня пейте не меньше 2 л воды.