Что делать, если обгорел на солнце?

Автор
Что делать, если обгорел на солнце?

Наверняка вы уже знаете, что теплые солнечные дни могут испортите не только долгожданный отпуск, но и ваше здоровье.

Для того, чтобы этого не случилось нужно сберечь свою кожу от загара.  Но не нужно злоупотреблять солнцем, ведь нередко на различных форумах увидишь фразу - сгорел под солнцем. Конечно же, как бы вы не старались, полностью уберечь свою кожу от солнца вы никак не сумеете, но максимально минимизировать это воздействие реально. Сейчас вам будет предложено несколько отличных способов как успокоить кожу после загара, то есть что делать,если сгорел на солнце.

Таблетки
Конечно же самый простой способ - это противовоспалительные лекарства, это один из самых простых и распространенных способов, чтобы максимально уменьшить воспаление кожи после загара и уменьшить вероятность серьезных повреждений кожи. Понятное дело, что чем раньше ты примешь таблетки, тем раньше они начнут действовать, поэтому не нужно откладывать это дело. Кроме специальных препаратов, также можно будет принять ибупрофен или же аспирин, но эти таблетки более эффективны для устранения жуткой боли.

Пей много воды
Когда сгорел под солнцем нужно пить очень много воды, даже если вы не чувствуете жажду. Вода поможет вашему организму восстановиться, в том случает, если вы пробыли под солнцем практически целый день, то помимо воды советуем вам пить спортивные напитки, благодаря которым вы максимально быстро наладите баланс питательных веществ.

Ополоснись
После того, как вы целый день провели под пекущем солнцем, рекомендуется принять холодный душ. Не стоит принимать душ или ванну под горячей водой, ведь это может еще больше навредить вашей коже.

Пользуйся лосьоном
Обязательно нужно пользоваться лосьонами, которые содержат экстракты алоэ вера. Также нужно будет обратить внимание на витамин C, благодаря которому вы на много быстрее восстановите поврежденные клетки. И, наверное, самое главное - не стоит пить алкогольных напитков, потому что они очень сушат вашу кожу.