Ученые назвали секрет идеального секса для пожилых женщин

Автор
Ученые назвали секрет идеального секса для пожилых женщин

Специалисты из североамериканского общества менопаузы установили взаимосвязь между ритмом сна женщины и ее уровнем сексуальной удовлетворенности.

Выяснилось, что нарушения в режиме сна становятся критическими для интимной жизни женщины после наступления менопаузы.   Исследователи назвали минимальную продолжительность сна, позволяющую вести размеренную сексуальную жизнь женщинам после 45 лет.

В этом возрасте необходимо спать не менее восьми часов в сутки. В противном случае сексуальная функция подвергнется значительным нарушениям, связанным с повышенной утомляемостью организма в течение дня.

Ученые провели опрос среди группы женщин старше 50 лет, по результатам которого более половины опрошенных отметили негативное влияние бессонницы на сексуальные ощущения. Прочими отрицательными особенностями проблем со сном для женщин этого возраста стали частые перемены настроения и депрессия.

Ученые отвергли аналогичное влияние проблем с ритмом сна на сексуальную жизнь молодых женщин. Молодые участницы опроса не увидели никакой закономерности между двумя сравнительными характеристиками.