Питательная французкая диета

Автор
Питательная французкая диета

Французы остаются гурманами даже в вопросах борьбы с лишним весом.

Хорошо зарекомендовавшая себя французская классическая диета не требует изнурительного голодания. Главное – соблюдать режим питания, пить как можно больше воды и уменьшить на треть привычную порцию.

Первый день. На завтрак – черный кофе, на обед – два яйца с листовым салатом (без ограничений), а на ужин – листовой салат с ветчиной.

Второй день. На завтрак – черный кофе с сухариком, на обед – отварная говядина, а на ужин снова листовой салат с ветчиной.

Третий день. На завтрак – черный кофе с сухариком, на обед – жаренная на растительном масле морковь со свежими помидорами, плюс фрукты (желательно, цитрусовые). Ужин – два яйца, нежирная колбаса и традиционный листовой салат.

Четвертый день. На завтрак – черный кофе с сухариком, на обед – сыр с салатом из свежей моркови и одно яйцо, на ужин – кефир и фруктовый салат.

Пятый день. На завтрак – тертая морковь с лимонным соком, на обед – вареная рыба со свежими томатами, на ужин – отварная говядина.

Шестой день. На завтрак – черный кофе, на обед – листовой салат и отварная куриная грудка, на ужин – кусок отварной говядины.

Седьмой день. На завтрак – чай, на обед – отварная говядина и фрукты, на ужин – ветчина или нежирная колбаса.

Если за неделю вы не почувствовали никакого дискомфорта, а вес начал снижаться, значит, этот вариант диеты вам подходит. Можете повторить курс еще неделю. Дольше придерживаться этой диеты не стоит.