Медики рассказали о целебных свойствах корицы

Автор
Медики рассказали о целебных свойствах корицы

Корица является одной из самых древних специй во всем мире.

Эта специя родом из Шри Ланки. Её получают из коричного дерева (cinnamomum verum — лат.). Постепенно корица распространилась по всему миру и нашла широкое применение в жизни человека.

Корица отличается высоким содержанием антиоксидантов, а также обладает антибактериальными свойствами. Она используется как и в кулинарии, так и в хозяйстве.

Эксперты издания «Шаг к здоровью» рассказали о некоторых из полезных свойств этой пряности, сообщает health info. Возможно, о некоторых из них вы и не подозревали.

Полезные свойства корицы для здоровья человека широко известны. Эта целебная пряность способна помочь при лечении многих заболеваний. И все это благодаря таким активным компонентам, как коричный альдегид, циннамиловый ацетат и коричный спирт.

Корица обладает противовоспалительными, противомикробными, противоинфекционными и противотромбозными свойствами. Благодаря этому корицу можно использовать при лечении многих заболеваний.

Наконец, эта пряность является богатым источником полифенолов, антиоксидантов и таких минералов, как марганец, кальций, железо. Также в корице содержится диетическая клетчатка.