Советы, которые помогут усмирить аппетит

Автор
Советы, которые помогут усмирить аппетит

Простой путь к похудению - контролировать свое питание.

Как усмирить аппетит? Как не переедать и оставаться стройной? 6 советов, которые помогут вам контролировать свое питание.

Пользуйтесь маленькими тарелками. Вид полной тарелки информирует мозг о том, что перед нами полноценная порция. Если же тарелка наполовину пустая, будет казаться, что порция неполная, независимо от реального количества еды.

На завтрак ешьте белковую пищу. Доказано, что именно такая утренняя еда помогает усмирить аппетит в течение всего дня. Так что отложите вафли и печенье в сторону и съешьте омлет или яичницу.

Уберите все снеки и закуски. Как показали многочисленные эксперименты, люди едят гораздо чаще, если продукты находятся в зоне видимости. И наоборот. В ходе исследований также выяснился интересный факт: чем сложнее добраться до еды (даже если вся сложность заключается в походе на кухню или вскрытии упаковки), тем меньше вероятность ее съесть. Необходимость совершить дополнительные действия заставит хорошо задуматься, стоит ли.

Жуйте, а не заглатывайте пищу. У многих есть вредная привычка быстро глотать куски пищи, практически не пережевывая ее. Это приводит к проблемам с пищеварением и к тому, что съедается больше, чем нужно. Не спешите, тщательно пережевывайте каждый кусочек. Вскоре вы почувствуете, что наедаетесь меньшим количеством пищи.

Не ешьте прямо из упаковки. Желудок не умеет считать. Если брать еду прямо из пачки, можно сбиться со счета и съесть вдвое и втрое больше, чем в том случае, если потратить какое-то время и выложить желаемую порцию продукта на тарелку. Поэтому по возможности выкладывайте еду перед собой, чтобы видеть, сколько уже съедено.

Не ешьте перед телевизором или компьютером. Для большинства из нас отвлечение на разные передачи и фильмы во время трапезы приводит к лишним килограммам. Не надо читать, смотреть телевизор и сидеть в интернете во время приема пищи. Сосредоточьте все внимание лишь на еде.