Все про дыню: чем полезна и кому противопоказана

Автор
Все про дыню: чем полезна и кому противопоказана

Дыня - одна из самых популярных и привлекательных ягод, которые доступны нам в последние дни лета.

Как мы уже говорили, дыня содержит просто кладезь витаминов и микроэлементов, которые могут положительно влиять, как на здоровье, так и внешний вид. Так, в дыне находится довольное большое количество полезного сахара, что дает возможность получить энергию при не больших количествах еды. И, конечно, поднять настроение без серьезных усилий.

Кроме полезного сахара, в дыне можно найти полезные минералы, которые благоприятно влияют на соединительные ткани организма. Кремний в составе дыни сделает твои кожу и волосы здоровыми, укрепит стенки сосудов и нервную систему. Конечно, в дыне есть львиная доля витамина С, который помогает укреплять иммунитет и есть витамин А, который улучшает зрение. Есть здесь и витамин В, витамин РР, насыщающие организм и продлевающие молодость. Фолиевая кислота и витамин В9 в составе дыни делает этот продукт очень полезным для беременных девушек.

Также в дыне находится много клетчатки и пектиновых волокон, а значит дыня положительно влияет на желудочно-кишечный тракт, заставляет работать кишечник и улучшает метаболизм, способствует лучшему перевариванию обеда.