Медики утвердили, что комариный яд полезный для иммунитета

Автор
Медики утвердили, что комариный яд полезный для иммунитета

Комариный яд, способствует выработке в организме иммуноглобулина А.

Комариный яд, как выяснили опытные работы специалистов НИИ медицинских проблем Крайнего Севера, способствует выработке в организме иммуноглобулина А.

В НИИ медицинских проблем Крайнего Севера готовится к защите докторская диссертация на кардинально новую для арктической медицины тему: «Комариный яд как решающий фактор формирования иммунитета среди представителей пришлого населения».

Обилие в высоких северных широтах этих кровососущих насекомых, как доказывает современная медицина, вполне оправдано не только в биологических циклах животных, но и человека. Именно комариный яд, как выяснили опытные работы специалистов НИИ, способствует выработке в организме иммуноглобулина А и играет решающую роль в «обороноспособности» слизистых оболочек и кожных покровов человека в отношении самых различных атакующих микроорганизмов. Тема, взятая на исследование надымскими учеными, настолько нова, а полученные результаты до такой степени ошеломляющи, что могут привести к настоящему перевороту в профилактической и лечебной медицине.