Советы по приготовлению масок для роста и укрепления ногтей

Автор
Советы по приготовлению масок для роста и укрепления ногтей

Полезные советы по уходу за ногтями, а также рецепты масок для оздоровления.

Любые процедуры для ногтей время от времени портят ногти и кожу вокруг них. Ведь любой гель-лак и наращивание впоследствии требует длительного восстановления ногтей. В Cosmopolitan рассказали, как правильно ухаживать за ногтями и какие маски будут полезными для их оздоровления.

Восковое запечатывание

Такой нетрадиционный уход является одним из видов лечебного японского воскового маникюра, который можно сделать в домашних условиях. Для этого вам нужно натереть 15-25 г пчелиного воска, растопить его на водяной бане, а когда он станет пластичным и чуть теплым – втереть его поочередно в каждый ноготь массажными движениями.

Второй вариант – это массажная смесь для ногтей из воска, меда и какого-нибудь натурального масла (лучше всего брать масло из абрикосовых косточек). Растопите воск на водяной бане, затем добавьте масло, а через несколько минут снимите с огня, не забывая помешивать. Когда смесь немного остынет – добавьте мед.

Такую маску следует делать каждый вечер. Через 2 недели ноготки станут более блестящими, крепкими, перестанут слоиться.

Маска из морской соли и йода

Разведите в стакане теплой воды 1 столовую ложку морской соли. Добавьте в раствор 3-4 капли йода. Смесь нужно втирать ватным тампоном в ногти и делать такую процедуру несколько раз в день – это сделает ногти крепкими, ускорит их рост и устранит расслоение.

Также в смесь можно добавить пару капель эфирного масла лимона, – оно поможет осветлить ногтевые пластины.

Маска из лимонного сока

Лимонный сок, пожалуй, является одним из лучших натуральных средств по уходу за ослабленными ногтями. Сок их отбеливает, укрепляет и придает здоровый блеск.

Первый вариант: приложите 2 дольки лимона к ногтям на 10 минут. Второй вариант: смешай сок лимона с медом в равных пропорциях и вотрите в ногтевые пластины. Через 20 минут смойте. После двух процедур нужно нанести на руки жирный питательный крем. Это хорошее средство для быстрого восстановления после наращивания ногтей.