Врачи назвали лучший продукт для профилактики рака

Автор
Врачи назвали лучший продукт для профилактики рака

Названы уникальные целебные свойства сыра.

Как сообщают датские ученые из университета Копенгагена, сыр обладает уникальными целебными свойствами, способными помочь в борьбе с таким тяжелыми болезнями как рак и диабет. На тему своего исследования специалисты подготовили два десятка докладовa.

Науке давно известной, что сыр – это прекрасный источник кальция, необходимого для нормального роста ногтей и волос, а также укрепления костей и зубов. Однако, в данном продукте питания содержится довольно много жиров, поэтому диетологи склонны считать, что сыр повышает уровень холестерина в крови и может стать причиной развития ожирения.

К совершенно иному заключению в своей работе пришла группа исследователей из университета Копенгагена под руководством Тани Тортинг. Датские специалисты рекомендуют употреблять сыр как можно чаще и совершенно не бояться за свое здоровье. Ученые уверены, что данный продукт не может спровоцировать развитие какой-нибудь болезни, а напротив способен оказать положительное влияния на процесс лечения рака и диабета.

Также датские эксперты подчеркивают рациональность использования сыра при проблемах в работе сердечно-сосудистой и нервной системах, а также при высоком уровне холестерина в крови.