Периодическое курение: чем вредно и опасно для здоровья

Автор
Периодическое курение: чем вредно и опасно для здоровья

Периодическое курение может в перспективе нести за собой такие же негативные последствия, как и активное курение.

Американские ученые провели несколько тематических исследований, выяснив, что социальное курение наносит такой же врет, как и непосредственное активное использование сигарет. Результатами исследований эксперты поделились с одним научным изданием.

Ученые говорят, что периодическое курение может в перспективе нести за собой такие же негативные последствия, как и активное курение. Речь идет о болезнях сердца и сосудов, повышении артериального давления, и, не исключено, что о смертельном исходе. В исследовании американские эксперты определили социального курильщика, как "человека, ежедневно не использующего сигареты, но курящего в определенных ситуациях на регулярной основе". К примеру, в баре во время выпивки с друзьями.

Каждый десятый гражданин США, согласно 1статистике, считает себя социальным курильщиком, тогда как в Соединенных Штатах полноценных курильщиков только 17%. Исследователи уверены, что избежать негативного влияния дыма на организм можно, если не курить и не вдыхать вредные вещества, которые выделяются при курении.