Как обмануть аппетит в разгар рабочего дня

Автор
Как обмануть аппетит в разгар рабочего дня

Диетологи подсказали, как в два счета обвести вокруг пальца свой аппетит.

Наверное, каждый из нас неоднократно сталкивался с тем, что в разгар рабочего дня жутко хочется кушать. Если есть возможность перекусить или пообедать, то проблема решится сама собой, но когда такого шанса нет - приходится терпеть и ждать окончания рабочего дня, дабы прибежать домой и снести все, что лежит в холодильнике.

Диетологи утверждают, что справиться с разбушевавшимся аппетитом не так уж и сложно. Они посоветовали:

1. Пить воду. Вода помогает не только унять аппетит, но и жажду. После выпитого стакана воды вам и вовсе может перехотеться кушать.

2. Чистить зубы. Желательно воспользоваться сильно мятной пастой, которая не просто освежает дыхание, а заставляет вас больше ни о чем не думать, кроме как том, что у вас во рту очень свежо. Плюс ко всему, с чистыми зубками не очень то хочется и кушать - этот метод проверен тысячами худеющих.

Как похудеть: продукты, которые не стоит есть перед сном всем, кто худеет

3. Посмотреть на себя в зеркало. Если в отражении вы видите то, что вам не нравится и это связано с лишним весом, то аппетит улетучится. Это психологический прием, который практически всегда работает.

4. Подумать о еде. Да, когда вы ощущаете зверский аппетит, вам необходимо ответить честно на вопросы "хочется чего-то вкусненького?" или все-таки вы голодны и готовы съесть даже перловую или овсяную кашу без соли и сахара? Если вы утвердительно отвечаете себе на второй вопрос, то вам и вправду нужно покушать и обмануть аппетит вряд ли получится. А вот ответ "да" на первый вопрос, то позвоните маме/мужу/жене/ребенку/другу - это позволит вам отвлечься.

5. Держите на столе баночку с маслом корицы, кориандра, цитрусовых или розмарина. Ароматы этих масел уничтожат ощущение голода за пару минут, если вы будете их интенсивно вдыхать.

6. Съесть яблоко. Этот фрукт способствует выработке определенных гормонов в организме человека, которые посылают в мозг сигнал о полном насыщении. Так что после яблока вам если и будет хотеться кушать, то уже не так сильно.

7. Выпить чашку зеленого чая с лимоном. В данном случае против аппетита сработают сразу несколько факторов: сам по себе зеленый чай дает ощущение насыщения, лимон пахнет и заставляет мозг думать, что вы не голодны, чай - это жидкость и если она попадает в организм теплой, то ему этого достаточно для того, чтобы забыть о голоде.