Диетологи назвали продукт, который поможет скинуть 8 кг за две недели

Автор
Диетологи назвали продукт, который поможет скинуть 8 кг за две недели

Диетологи подсказали, как похудеть на блюдах из тыквы.

Не зря тыкву называют "королевой" осени, ведь в ней содержится максимальное количество полезных веществ, которые помогают наладить практически все процессы внутри организма. Но самое главное - на тыкве можно быстро похудеть.

Диетологи рекомендуют обратить внимание на двухнедельную тыквенную диету, позволяющую сбросить от 8 кг лишнего веса, а также вывести из организма шлаки, токсины, избыточную жидкость и жировые накопления.

Основные правила тыквенной диеты:

- главным составляющим каждого блюда должна быть тыква;

- кушать не менее 5 раз в день, но ужин должен состояться за пару часов до сна;

- выпивать за день от 2 до 3 литров воды;

- минимизировать или вовсе исключить из рациона питания соль, сахар, алкоголь, газированные напитки, пакетированные соки, а также все продукты, имеющие в своем составе транс-жиры, консерванты, усилители вкуса;

- ежедневно уделять 15-30 минут физическим упражнениям или ходить по 5 км;

- употреблять только цельнозерновой хлеб вместо пшеничного или ржаного;

- если и пить чай, то зеленый, потому как он будет помогать тыкве очищать желудочно-кишечный тракт.

Что можно приготовить на тыквенной диете?

На самом деле, если включить фантазию, то можно худеть и при этом кушать очень вкусные и сытные блюда из тыквы: деруны, кексы, запеченные яблоки с тыквой и грецкими орехами, суп-пюре из тыквы, рис, овсянка, кукурузная каша с тыквой, суп с тыквенно-мясными фрикадельками, домашний йогурт или творог с тыквой, смузи, салат с ананасом или морковью - тыква одинаково хорошо сочетается с этими продуктами. Как вы видите, две недели диеты вы сможете экспериментировать на кухне и при этом не ощущать голода, а вес в это время будет снижаться.

К слову, так как тыква имеет ярко-оранжевый цвет - ваше настроение будет всегда хорошим, что очень важно, когда вы на диете, потому как это предупредит срывы и вы сможете дойти до конца.