Похудеть легко: три простых правила от фитнес-тренера

Автор
Похудеть легко: три простых правила от фитнес-тренера

Ни для кого не секрет, что хорошая и подтянутая фигура - это не то, что дает нам природа, а то, над чем нужно работать, чтобы получить желаемый результат.

Знаток диетологии и фитнес-тренер Боб Харпер озвучил три простых правила, помогающих похудеть. Эти рекомендации просты в исполнении и при этом результативные – если дисциплинированно будете соблюдать их, вы непременно похудеете. Поэтому, чтобы избавиться от избыточного веса, нужно отказаться от сахара и начать правильно питаться.

По словам эксперта, многие утверждают, что отказ от сахара не помог им похудеть – но действительно ли они перестали употреблять его? Ведь сахар содержится не только в пирожных и газированной воде, его также много в разных соусах и приправах, в хлебе.

Когда сахара не будет в рационе, работа кишечника нормализуется и стрелка на весах пойдет вниз. К тому же, не менее важно – режим питания: три приема пищи в день и один-два перекуса. При этом очень важен состав пищи и каждый раз должно быть 40% "сложных" углеводов, 40% белков и 20% полезного жира.

Третье правило – следить за размером порций. Надо стремиться к умеренности. Очень часто организм не нуждается в большом количестве пищи, сколько мы поглощаем. Поэтому постепенно уменьшайте привычные порции.