Профессор поделился эффективным рецептом снижения артериального давления

Автор
Профессор поделился эффективным рецептом снижения артериального давления

Основой домашнего эликсира против высокого давления является черноплодная арония.

Данная ягодка способна снизить артериальное давление до нормы и поддерживать его в таком состоянии в течение длительного времени.

Черноплодную аронию можно принимать при гипертонической болезни и 1 и 2 типа, в обоих случаях ягода эффективно помогает устранить проблему повышенного давления.

К тому же, вещества, входящие в состав плодов аронии, эффективно укрепляют стенки сосудов, что очень важно для сердечно-сосудистой системы.

Как определить, что у вас проблемы с почками

Профессор В. Мелик-Гусейнов подсказал несколько простых рецептов из черноплодки, которые могут понадобится каждому, кто страдает от гипертонии и резких скачков давления вверх.

Рецепт № 1

Необходимо 2 ст. л. ягод аронии залить двумя стаканами кипятка и дать настояться в течение получаса. Затем нужно пить этот настой по 2/3 ст. 3 р. в день зперед едой за 20 минут. Этот арониевый настой быстро восстановить кровяное давление и устранит симптомы гипертонии.

Рецепт №2

Из плодов аронии необходимо отжать сок и пить его по полстакана два раза в день в течение 14 дней. Употребление свежего сока аронии приведет к стабилизации давления и предупредит развитие атеросклероза, поэтому курс приема этого напитка следует повторять несколько раз в год.

Категорически запрещено употреблять аронию тем, у кого язва желудка или 12-перстной кишки, гастрит и плохая свертываемость крови.