Как уменьшить объем талии?

Автор
Как уменьшить объем талии?

Если вы беспокоитесь о лишних сантиметрах на своей талии, то начните работать сразу в трех направлениях.

Измените свое питание, регулярно проводите чистку организма и занимайтесь физкультурой.

Для начала стоит обратить внимание на свой рацион и даже пересмотреть на свои некоторые привычки, например: заменить различные пирожные йогуртами. Сдоба является источником легких углеводов, которые совсем ненадолго утоляют чувство голода, и через некоторое время вы снова тянетесь за очередной порцией, которая и остается "спасательным кругом" на вашей талии.

Для того чтобы насытить свой организм, нужно ввести больше фруктов и овощей, а также цельнозерновые каши и обезжиренные кисломолочные продукты.

Вспомните три простых правила: ешьте медленно, небольшими порциями и закройте доступ к холодильнику после 18:00. Если мы кушаем быстро, то пропускаем момент насыщения, а это нагружает поджелудочную и способствует растяжению желудка и брюшной полости. Основной прием пищи должен происходить в промежутке от 11:00 до 13:00, а после 18:00 пищеварение не работает, поэтому вся еда и превращается в жир и шлаки.

Даже обладательницам стройной фигуры время от времени нужно проводить чистку организма. При этом если не запускать свое тело, то можно ограничиться следующими рекомендациями:

a) утром необходимо выпивать стакан воды, при этом будет лучше, если вы в стакан выжмите дольку лимона, таким образом, вы запустите свой организм и улучшите естественное опорожнение кишечника;

b) разгрузочные дни необходимо проводить один раз в неделю: это могут быть яблоки кефир или травяной чай;
c) лечебное голодание тоже поможет очистить вам ваш организм, а христианские посты - лучшие в этом помощники.

При сидячем образе жизни без регулярных физических нагрузок сложно добиться красивых форм. Чтобы поддержать свое тело в тонусе, вам подойдут пешие прогулки и бег, а чтобы убрать животик – понадобятся усилия. В первую очередь нужно укрепить мышцы пресса. Даже у худых девушек живот может выпячиваться из-за слабых мышц пресса. Вам поможет халахуп и пилатес. Ежедневное кручение халахупа не только сделает вашу талию тоньше, но и придаст дополнительный массажный эффект. В качестве упражнения можно выполнять следующее упражнение: нужно лечь на спину, поднять ноги и туловище так, чтобы между ними был угол, равный 45 С, расположите руки параллельно туловищу и выполнить махи, чем больше – тем лучше.

Эти три совета помогут вам снова обрести свою талию.