Эти продукты снижают аппетит и подавляют чувство голода

Автор
Эти продукты снижают аппетит и подавляют чувство голода

Включите в свой рацион продукты, которые снижают аппетит.

Не нужно ставить себе конкретные задачи, например, похудеть на 3-5 кг за месяц. Просто выполняйте правильно 4 важные жизненные позиции:

Еда,

Питье,

Дыхание,

Сон.

Голодать совершенно не к чему. Ничего хорошего из такой затеи не выйдет. Во-первых, вы себя будете плохо чувствовать, и вас будет все раздражать, во-вторых, вы, конечно, сбросите эти злополучные килограммы, но поверьте – они быстро вернутся, да и еще добавятся пару лишних. Спросите любого диетолога, и он вам скажет, что голодание, как и переедание — это главные причины лишнего веса.

Если организм недополучает углеводы, жиры, белки, то, как правило, он начинает работать не в полную мощность, а откладывать про запас (проще говоря, боясь, что его не накормят). И получается, что неравномерное поступление питательных веществ вызывает в крови увеличение концентрации грелина, то есть гормона голода, который в свою очередь способствует перееданию. И таким образом мы опять возвращаемся к прежнему весу.

Составьте себе рацион так, чтобы он включал 5-7 приемов пищи, три из которых должны быть основными: завтрак, обед и ужин. Остальные приемы пищи – это перекусы. Количество пищи не должно превышать более 350 -400 граммов. Запомните, что утренний завтрак очень нужен организму – это важная составляющая всего дня.

Включите в свой рацион продукты, которые снижают аппетит.