Диетологи подсказали, как до Нового года сбросить 10 кг

Автор
Диетологи подсказали, как до Нового года сбросить 10 кг

Сезон похудения к Новому году официально открыт.

Диетологи категорически против того, чтобы люди соблюдали какие-то строгие системы питания для похудения и тем самым гробили свое здоровье вместе с лишним весом. Близится новогодняя ночь, а точнее, до нее остался месяц, поэтому большинство женщин и некоторые мужчины, недовольных своей фигурой, будут все эти четыре недели мучить себя ради хорошего результата, а зря, ведь эксперты уверены, что сбросить 10 кг за это время - сущий пустяк.

Никаких жестких диет, а лишь ограничения

Специалисты по похудению советуют присмотреться к четырех-недельной методике, благодаря которой можно заметно поправить фигуру, избавившись от 10 килограммов и более, а также очистить и оздоровить организм изнутри.

Правила питания на декабрь:

Исключить алкоголь и все продукты, которые не указаны в приблизительном меню. Фас-фуд, торты, конфеты, чипсы, газировка, сдоба, жирное мясо, колбасы и сосиски, а также любые спиртные напитки будут мешать вас эффективно сбрасывать вес, поэтому хотя бы на время вы должны от них отказаться.

Эти сорта меда считаются самыми полезными

Как питаться первую неделю? По утрам пейте свежеотжатые фруктовые соки и ешьте вареные яйца с тостом из цельнозернового или ржаного хлеба, в обед можно съесть порцию овощного супа с зеленью и кусок отварного нежирного мяса, а также салатом из сезонных овощей с растительным маслом, на ужин - стакан кефира и порция творога.

Меню второй недели. Завтрак: стакан натурального йогурта без добавок. Обед: вареная курятина и свежий салат, творог с ягодами или нарезанными фруктами. Ужин: овощной салат с дольками грейпфрута и апельсина, стакан кефира.

Меню третьей недели. На завтрак разрешается гречневая каша и порция любых тушеных овощей. В обед можно съесть овощной бульон, гречневую кашу и салат из свежих овощей с зеленью, лимонным соком и оливковым маслом. На ужин порция тушеных овощей и любой целый фрукт.

Меню четвертой недели. Завтраки такие же, как и на третьей недели, но еще и со стаканом кефира или йогурта. Обеды повторяются, как на первой неделе. Ужины - тушеные овощи, творог с фруктами и стакан кефира.

Обязательно, в течение следующего месяца не только питаться по правилам вышеописанной диеты, но и больше двигаться, если Новый год вы хотите встречать не только похудевшими, а и подтянутыми.