Как повысить вероятность беременности

Автор
Как повысить вероятность беременности

Некоторым женщинам удается забеременеть легко и быстро. У других это занимает много времени, а иногда для этого нужна медицинская помощь.

Если вы пробовали забеременеть в течение некоторого времени, и уже начинаете волноваться из-за того, что ничего не получается, подождите. Как минимум у одной из шести пар возникают трудности с наступлением беременности, так что это очень распространенная проблема. Однако есть несколько способов повысить вероятность беременности.

Регулярно занимайтесь сексом
Одним из наиболее очевидных способов повысить вероятность наступления беременности является регулярный секс, однако об этом нередко забывают. Чтобы реально повысить свой шансы забеременеть, необходимо заниматься сексом во время овуляции, которая наступает приблизительно на четырнадцатый день менструального цикла.
Подготовьте ваше тело к беременности
Избыточный или недостаточный вес может нарушить регулярность менструального цикла и препятствовать наступлению овуляции. Значительные жировые отложения в области живота могут негативно повлиять на гормональный фон и, следовательно, на фертильность.
Тем, кто хочет забеременеть, следует бросить курить и ограничить потребление алкоголя
Курение лишает организм питательных веществ, необходимых для наступления беременности - таких, как цинк, селен и витамин С. Эта вредная привычка также повышает уровень токсичных веществ, например, кадмия и свинца, в крови.
Подготовьте к беременности тела партнера
Тесное нижнее белье, горячая ванна и душ, привычка держать ноутбук на коленях - все эти мелочи повышают температуру мошонки, из-за чего сперматозоиды могут стать менее жизнеспособными. Сообщите об этом своему партнеру и убедите его пересмотреть свои привычки.
Следите за уровнем стресса
Если вы испытываете длительный или острый стресс, ваш организм направляет энергию на восстановление и поддержание своих функций - одним словом, на выживание. Воспроизведение себе подобных в таких условиях является второстепенной задачей. Вот почему многие эксперты считают, что стресс значительно увеличивает время, которое требуется для зачатия.