Какие витамины нужны для хорошего секса?

Автор
Какие витамины нужны для хорошего секса?

Оказывается, качество секса напрямую зависит от баланса витаминов в организме. Cамые полезные из витаминов: А, С, Е и комплекс витаминов Б.

Нехватка перечисленных витаминов ведет к снижению уровня половых гормонов, соответственно, либидо человека падает. Это касается как мужчин, так и женщин. Подстраховаться можно, принимая синтезированные препараты (это делают только по назначению врача и при наличии показаний), или включив в рацион богатые витаминами продукты.

Витамин Е организм может получать из киви, орехов, помидоров и растительного масла. Свежие ягоды обеспечат вас витамином С, а абрикосы и манго помогут добыть витамин Е. Витамины Б1, Б5 и Б12 "скрываются" в картофеле, рыбе и бананах.

Кстати, повысив качество интимной жизни, можно заодно удерживать под контролем склонность к алкоголизму, если вы чувствуете, что она у вас есть. Ученые из сиднейского университета установили, что интерес к наркотикам и алкоголю значительно сокращается при повышении уровня "гормона любви" окситоцина. И если алкоголикам и наркоманам придется лечиться с помощью лекарства, разработанного на основе окситоцина, всем прочим как профилактическое средство рекомендованы качественный секс и душевная близость.