Медики рассказали, на сколько можно похудеть за неделю

Автор
Медики рассказали, на сколько можно похудеть за неделю

«На сколько можно похудеть за неделю?» волнует, обычно, любительниц форсировать события.

Вы же не думаете, что за одну неделю сбросите все, что копилось несколько месяцев или лет? Вот и не надо ставить себе слишком амбициозных целей. Медики утверждают, что в норме обычный человек при переходе на здоровое питание теряет около 1 кг сразу, за счет выведения излишков воды и регуляции очищения кишечника. А затем начинается медленное, но верное похудение — вы будете терять около 500 г веса в неделю, и должны радоваться этому. Как можно быть довольной таким медленным результатом и почему надо научить себя быть этим довольной?

На сколько можно похудеть за неделю здоровыми способами и почемуЭти самые 500 г «отвеса» — усредненный показатель, который мы получаем на выгодной для нашего метаболизма диете. Что это за диета такая? Это разнообразный рацион из здоровых продуктов, который обеспечивает «приход» от 1 до 1,5 г белка, 1 г жиров на 1 кг веса, и не менее 2-3 г углеводов на 1 кг веса. Причем, чем больше углеводов при сохранении дефицита калорий, тем «веселей» и быстрей пойдет ваше похудение. В идеале, достичь таких показателей можно с питанием по схеме:

Завтрак: порция углеводов или клетчатки (индивидуально, некоторые люди испытывают сильный голод, позавтракав хрестоматийной кашей с фруктами, и это совершенно нормально), порция белка (подойдет любой, на который нет аллергии), и порция жиров, например, орехи или семечки льна.

Обед: порция сложных углеводов (каши или хлеб), порция клетчатки из овощей, снова жиры, и белки.

Ужин: порция сложных углеводов (если они «не помещаются» в калорийность, можно не есть), порция белка, порция клетчатки, половина порции жиров.

Перекусы: эта «статья» прихода сильно зависит от того, какой вы ведете образ жизни. Физически активные люди, которые занимаются силовыми тренировками могут и должны воспринимать их как «мини-прием» пищи и должны стараться получать с каждым перекусом белок, клетчатку, жиры, углеводы. А вот те, кто занимается аэробикой или ОФП в облегченном режиме, является новичком, или по какой-то причине отказывается от тренировок, должны есть фрукты или овощи с небольшой порцией белка, а то и без нее.