Диета Каменного века способна остановить старение

Автор
Диета Каменного века способна остановить старение

Американский ученый заявляет, что знает, как замедлить процесс старения и даже остановить его - достаточно перейти в своем питании на те органические продукты, которые составляли рацион древнего человека.

Перестать стареть – это не фантастика, а реальность, уверен Майкл Роуз, профессор кафедры экологии и эволюционной биологии Университета Калифорнии. По его мнению, достаточно изменить питание в 30 лет, чтобы отметить свое 90-летие не дряхлым стариком, а человеком, полным сил и энергии.

[news_post id='3791937' name='' img='' align='left']

Об этом он говорит в своей статье в New Scientist, уточняя, что переход на диету наших предков охотников-собирателей, может повернуть вспять старение.

Университетский профессор предлагает переходить на «диету каменного века» тогда, когда организм еще молод и не испытал на себе разрушающее действие многих прожитых лет. Но что же это за диета?

Давайте представим себе, какие такие "продукты молодости" могли есть наши предки в те далекие времена. Молочные и мучные продукты? Нет, это вряд ли. Значит их надо убрать из ежедневного рациона. Зато мясо, морепродукты, овощи, фрукты, орехи, грибы точно должны быть на вашем столе, если вы готовы принять вызов своей старости.

Мечта пенсионера: теплые и уютные дома, где хочется встретить старость (Фото)

Примечательно, что профессор не предполагает, а уверенно обещает разительные результаты такого питания не позднее чем через 2 года. По его словам, у вас появится шанс, если уж не помолодеть, то сохранить здоровье, которое имеете, на очень долгие годы.