Британские ученые назвали привычки, которые способствуют долголетию

Автор
Британские ученые назвали привычки, которые способствуют долголетию

Специалисты из Великобритании сообщили, какие именно привычки продлевают человеку жизнь.

Примечательно, что многие из указанных повадок являются весьма чудными, или необычными, но в плане воздействия на фактор жизни очень эффективными.

Ученым удалось установить, что алкоголь все-таки может быть полезен для здоровья. Ими доказан факт того, что 32 миллиграмма красного вина в день помогают снизить риск развития диабета, атеросклероза и заболеваний сердечно-сосудистой системы.

При этом, уверяют исследователи, нельзя часто принимать душ. Дело в том, что переизбыток внимания к личной гигиене может смыть защитный слой кожного покрова, что лишит кожу в частности, и организм в общем, барьера от опасных микроорганизмов. По словам изыскателей, даже избыточная гигиена полости рта, в особенности неоправданно частая чистка зубов, способна испортить эмаль.

Бесспорно полезным оказалось нахождение в тишине. Дело в том, что громкие и резкие звуки приводят к выработке ряда гормонов, которые негативно влияют на эмоциональный фон и нервную систему соответственно. Более того, специалисты отмечают, что для особо чувствительных к шуму людей резкий звук может даже послужить причиной сердечного приступа.