Как избавиться от свисающего живота?

Автор
Как избавиться от свисающего живота?

Из-за сидячей работы, беременности или по другой причине женщина обзаводится некрасивым свисающим животом.

От живота избавитьсяочень трудно.

Если вы уже отчаялись это сделать, попробуйте применить эту методику избавления от свисающего живота, которая уже помогла многим людям. Для этого вам потребуется немного выдержки, три недели времени и соблюдение всех пунктов методики.

Физические упражнения

Каждое утро, не вставая с постели, качайте пресс из положения лежа. В первую неделю будет достаточно 30 раз, а в каждую последующую прибавляйте к ним еще по 10 качаний.

Независимо от того, чем вы занимаетесь – сидите за компьютером, обедаете или идете на работу, постоянно держите живот в подтянутом положении, и не забывайте о том, что спина должна быть ровной и прямой.

Три раза в неделю делайте вечернюю зарядку. Так как наша цель – избавление от свисающего живота, то и зарядка будет направлена именно на мышцы живота. Она состоит всего из двух упражнений. Первое – это бег на месте, который начинается из положения стоя с разведенными на ширину плеч ногами. Во время бега сводите и разводите ноги, поворачивайтесь всем торсом из стороны в сторону. Это поможет разогреть мышцы живота. Таким образом нужно бегать в течение 15 минут, а затем следует 30 раз выполнить второе упражнение методики избавления от свисающего живота – качание пресса из положения лежа.

Питьевой режим

Обязательное условие – выпивать каждый день по полтора-два литра воды.

Питание

В течение трех недель вам придется завтракать, обедать и ужинать строго по часам, причем ужин должен состояться не позже 16 часов, или за восемь часов до сна. Пожалуй, это самое сложное требование методики избавления от свисающего живота, но оно необходимо, чтобы дать организму отдых и время на переваривание всего съеденного за день. Главное – продержаться до сна, а ночью вы не будете чувствовать голода.