Блюда с имбирем помогут похудеть

Автор
Блюда с имбирем помогут похудеть

Блюда, в составе которых присутствует имбирь - благоприятно влияют на здоровье организма.

Блюда, в составе которых присутствует имбирь, сразу приобретают не только вкусовую пикантность, приятный аромат, но способность благоприятно влиять на здоровье организма.

Что немаловажно, добавлять данную специю можно практически во все виды кулинарных изделий: горячие первые блюда, рыбку, мясо, выпечку, напитки, салатики и др.

 Тыквенно-имбирный супчик

Что понадобится для приготовления:  500 г мякоти тыквы, средняя луковица, 1 морковка, имбирный корень (3 см), пол-литра бульона куриного или овощного, полстакана сливок, ложки 2-3 столовые масла оливкового, соль, специи (по предпочтениям), семечки тыквы очищенные.

Тыкву очистить, нарезать небольшими кубиками. Лук тоже очистить и измельчить. Имбирный корешок освободить от кожицы и натереть на терке. В антипригарной емкости разогреть масло, в нем на небольшом огне пассировать лук с тертым имбирем, сюда же добавить морковку, очищенную и нарезанную кружочками. Спустя пару минуток, в кастрюлю с кореньями влить несколько ложек столовых бульона, варить все до приобретения морковкой мягкости. После этого добавить сюда же тыкву, оставшийся бульон, дать закипеть и варить на малом пламени 20 минут. Готовую массу довести до пюреобразной консистенции с помощью блендера, приправить солью, специями, сливками. Немного прогреть, разлить по тарелкам, сверху присыпать семечками тыквы и подавать.

 Салатик "Освежающий"

Компоненты, составляющие блюдо: 130 г салатного микса (например, из Айсберга, Радиччо и Фриссе), по одному плоду спелого манго, грейпфрут и апельсин, 4 мелких томата, имбирный корешок (3-4 см), горсточка семян подсолнечника чищеных, ложечки 2-4 столовые маслица растительного.

Готовим заправку: из апельсина выжать сок; имбирь очистить и натереть на терке; все эти компоненты соединить, добавив масло; дать настояться.

Плоды манго и грейпфрута очистить (у грейпфрута удалить пленочки), нарезать среднего размера кусочками. Томаты разрезать на половинки (можно – на четвертинки). Соединить подготовленные ингредиенты с салатным миксом (предварительно вымытым и обсушенным), добавить настоявшийся соус, хорошенько перемешать. Разложить по порционным салатницам, сверху каждую порцию блюда посыпать семечками подсолнечника.

Антигипертоническое меню поможет избавиться от недомогания, вызванного повышением кровяного давления.