Простые домашние способы избавится от зубной боли

Автор
Простые домашние способы избавится от зубной боли

Зубная боль может вывести из строя любого человека.

Есть разные виды боли, и некоторые из них можно назвать адскими. Но зубная боль взлетает на самый верх любого списка. И если вы не любитель походов к дантисту, то для вас зубная боль может стать еще тем кошмаром. "Тем не менее, если у вас болит зуб, этот визит к стоматологу откладывать не стоит", говорит врач-стоматолог Бобби Стэнли, дантист.

Зубная боль – это верный признак того, что что-то не так. Она связана с воспалением одного или более зубов, что и вызывает боль. А причин появления воспаления множество. Среди них кариес, вросшие зубы мудрости, переломы зубов, пародонтит, абсцесс зубов, или износ эмали из-за бруксизма.

"Домашние или безрецептурные средства не решат проблему, и обеспечат лишь временное облегчение, когда болит зуб", говорит доктор Стэнли. И если зубная боль вас не покидает, вам однозначно следует обратиться за помощью к дантисту. Тем не менее, домашние средства пригодятся вам во время болезненного периода ожидания этой встречи. Но мы расскажем, как сделать боль менее мучительной, и даже как избавиться от зубной боли.

Эффективные средства от зубной боли

Средство от зубной боли № 1: Полоскание теплой солью уберет опухание

Доктор Стенли знает, как избавиться от зубной боли: "Положите одну чайную ложку соли в чашку (250 мл) только что закипевшей воды, и размешайте. Как только она охладится достаточно, чтобы не обжечься, в течение 30 секунд полощите ею ротовую полость. Вы можете проводить такие полоскания по нескольку раз на день. Так вы не только очистите свой рот, но и уберете жидкость из десен, которая может быть причиной опухания. Опухания, из-за которого и болит зуб. Тогда как соль помогает предотвратить разрушение тех клеток вашего тела, которые способствуют лечению воспаления".

Средство от зубной боли № 2: Холодный компресс спасет ваши зубы

Как избавиться от зубной боли при помощи холодного компресса? Заверните пакет со льдом в полотенце для лица или бумажное полотенце. Приложите к щеке, за которой болит зуб, и держите около 10 минут за раз. Вы можете проделывать эту процедуру столько, сколько хотите. Главное делать между каждой процедурой десятиминутные перерывы. Холод уменьшит опухание и притупит боль.

Средство от зубной боли № 3: Холодный пакетик мятного чая для десен

Доктор Стенли рассказывает, как избавиться от зубной боли с помощью пакетика мятного чая. "Положите пакетик чая в горячую воду, выжмите лишнюю жидкость, и поставьте в морозильную камеру. Как только пакетик достаточно охладится, приложите его к деснам больного зуба на 20 минут. Ментол из перечной мяты поможет притупить боль".

Средство от зубной боли № 4: Ватный шарик, смоченный в гвоздичном масле, избавит зубы от мучений 

Как избавиться от зубной боли при помощи гвоздичного масла? Почистите зубы и десна при помощи щетки, или посредством полоскания теплой водой или ополаскивателем. Затем добавьте на ватный шарик 2-3 капли гвоздичного масла, и прикусите шарик больным зубом на 15 минут. Гвоздика содержит природный анестетик.

Если у вас болит зуб, но вы не можете сразу обратиться к дантисту — не стоит паниковать! Зубная боль не должна управлять вашей жизнью. А как избавиться от зубной боли, вы теперь знаете. Воспользуйтесь нашими советами, облегчите свои мучения, и пойдите как можно скорее к врачу. Он вылечит ваши зубы, и жизнь вернется в обычное счастливое русло.