Признаки рассеянного склероза, о которых стоит знать не только пожилым людям

Автор
Признаки рассеянного склероза, о которых стоит знать не только пожилым людям

Наиболее распространенных симптомов рассеянного склероза, обнаружив которые, лучше перестраховаться и обратиться к врачу.

Рассеянный склероз является довольно молодой болезнью, так как его диагностируют в большинстве случаев у людей в возрасте от 20 до 50 лет. Наиболее часто он встречается у женщин в возрасте 20–40 лет, и именно из-за такой предрасположенности к нему в столь молодые годы будет лучше, если его обнаружат на ранних стадиях.

Мы подготовили для вас 9 наиболее распространенных симптомов рассеянного склероза, обнаружив которые, лучше перестраховаться и обратиться к врачу.

Что такое рассеянный склероз.

Этот недуг поражает спинной и головной мозг и имеет хронический характер, излечить его в настоящее время не представляется возможным. Болезнь возникает в результате появления воспалительных очагов вмиелиновой оболочке, которая защищает нервные волокна позвоночника и мозга.

Заболевание является достаточно распространенным — от 30 до 70 случаев на каждые 100 тыс. человек населения. Рассеянный склероз не является смертельным заболеванием, но при постоянном его прогрессировании качество жизни пациента ухудшается.