Диетологи назвали признаки, которые доказывают, что в похудении нет необходимости

Автор
Диетологи назвали признаки, которые доказывают, что в похудении нет необходимости

Диетологи рассказали, кому совсем не нужно похудение.

Определить, нужно ли вам худеть (или толстеть) довольно просто, но ориентировать при этом стоит не на показания весов или сантиметровой ленты, а исключительно на состояние здоровья. Вот четыре верных признака того, что ваш вес идеален и вам ни в коем случае не стоит его менять

У вас нет болезней, связанных с ожирением. Считается, что идеальный объем талии для женщин – 70 см, а для мужчин – 80 см. Если эти показатели превышены, высока вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний.Но даже если вы укладываетесь в эти объемы, вам все равно стоит контролировать уровень холестерина, сахара и артериального давления. Если эти показатели в норме, скорее всего, ваш вес вам подходит, и нет никаких причин садиться на диету.

Ваш пульс не превышает норму. У здорового сердца в состоянии покоя частота пульса находится в диапазоне от 60 до 100 ударов в минуту. Если ваш пульс соответствует этим показателям, скорее всего, ваше сердце не испытывает дополнительной нагрузки, а значит, вам не надо сбрасывать вес. Если же ваш пульс превышает норму, вам стоит изменить образ жизни, сделать его более здоровым и активным.

Вы чувствуете себя энергичным на протяжении дня. Избыточный вес создает дополнительную нагрузку на кости и суставы, из-за чего может появляться ощущение усталости и сонливость. Поэтому если в течение дня вы чувствуете бодрость и легкость, скорее всего, ваш вес вполне нормален – что бы ни говорили глянцевые стандарты.

У вас здоровый баланс жира в организме. Если соотношение жировых отложений и мышц в вашем теле соответствует норме, вам не о чем волноваться. И худеть вам стоит начинать только в том случае, если баланс сместится в сторону жира.