Медики назвали самые вредные утренние привычки

Автор
Медики назвали самые вредные утренние привычки

Иногда, встав "не с той ноги", весь день портится, в результате люди раздраженно собираются на работу, наскоро заканчивают дела.

Резко вставать с кровати. Даже если вы проспали, не стоит сразу спешить выполнять ежедневные дела. Все потому, что кровеносная система и вестибулярный аппарат не успевают перестроиться при резком изменении положения тела из горизонтального в вертикальное. Из-за этого у человека может возникнуть головокружение. Поэтому откажитесь от резкого вставания, заводите будильник на пару минут раньше, чтобы у вас была возможность прийти в себя, потянуться, размяться.

Принимать горячий душ. Горячая вода способна сушить кожу. Эта процедура никак не бодрит тело, в отличие от прохладной. Особенно опасно принимать горячий душ в холодное время года, поскольку повышаются риски заболеть, выйдя на улицу с розпареною кожей. Лучше умываться прохладной водой.

Вместо завтрака – чашка кофе и сигарета. Некоторые привыкли начинать свой день с чашки кофе и сигареты. Это один из самых безобидных способов начинать свой день. Употребление кофе натощак повышает уровень кислотности желудка, провоцируя развитие язвы и гастрита. Поэтому не стоит отказываться от завтрака.