Какой сок полезнее всего пить весной

Автор
Какой сок полезнее всего пить весной

Медики выяснили, что весной полезнее всего пить именно березовый сок, поскольку он содержит невероятное количество полезных веществ.

Кроме авитаминоза, березовый сок также полезен для преодоления эмоциональной подавленности, для повышения иммунитета, уменьшения усталости, а также для похудения. Кроме того, употребление березового сока позволяет улучшить пищеварение, а также помочь при гастрите и язве.

При помощи березового сока также можно улучшить состояние кожи, для этого нужно прикладывать к коже кубики льда из замороженного березового сока, а также протирать соком кожу лица – это поможет избавиться от угрей, а также придаст лицу здоровый румянец.

Лучше всего употреблять сок в его естественном виде, без примесей – в этом случае он сохраняет в себе все необходимые питательные вещества. В холодильнике не рекомендуется хранить свежий сок более трех дней.

Самое лучшее время для сбора березового сока – период с конца марта по начало апреля. В это время он особенно богат столь необходимыми для нашего организма минералами кальция, магния, марганца, железа, а также другими необходимыми и полезными веществами.