Простые упражнения для здоровья глаз

Автор
Простые упражнения для здоровья глаз

Гимнастику для глаз необходимо выполнять не реже, чем один раз в сорок минут во время чтения или работы за монитором компьютера.

Что бы твои глаза меньше уставали, а настроение всегда было на высоте, мы предлагаем несколько простых упражнений для здоровья глаз.  Специалисты рекомендуют делать для борьбы с усталостью глаз следующие упражнения:

движение глаз вверх — вниз и из стороны в сторону (влево – вправо);

поочередное прищуривание и расслабление век – эту зарядку для глаз мы часто делаем не произвольно, что подтверждает ее необходимость;

движение по кругу за часовой стрелкой и в обратном направлении;

движение зрачков по диагонали – нужно переместить зрачок из нижнего левого угла в верхний правый;

сведение зрачков к переносице;

изменение фокусировки: смотрим на предмет в близи, а потом - на более отдаленный;

в заключение гимнастики для глаз, потри друг о друга ладони и приложи на 10-20 секунд к глазам.

Питание, как и глазная гимнастика, очень важно для здоровья твоих глаз и зрения в целом. Лучшими продуктами для укрепления сетчатки глаз являются морковь, черника и черная смородина. Плюс не забывай о витаминах групп А, В и Е, но о их приеме предварительно проконсультируйся с терапевтом.

Гимнастика для глаз на работе или в домашних условиях поможет тебе быстро снять напряжение и усталость глаз, но не забывай о том, что зрение нужно беречь. Если чувствуешь себя плохо и глаза, от долгой работы за монитором, начинают болеть – сократи часы работы за компьютером и обратись за советом к окулисту.