Ученые рассказали, чем может быть опасно "опьянение" водой

Автор
Ученые рассказали, чем может быть опасно "опьянение" водой

Ученые выяснили, что чрезмерное употребление воды может нарушить баланс натрия в организме и привести к проблемам с работой почек.

Употребление слишком большого количества воды может быть опасным для здоровья. Если вы пьете больше воды, чем могут обработать ваши почки, то возникают проблемы, потому что нарушается баланс натрия в организме, передает Business Insider.

Ученые называют данное состояние "опьянение" водой. Оно затрудняет регулирование кровяного давления, может привести к повреждению функций мозга, коме и даже смерти.

Исследователи подчеркнули, что чрезмерная гидрация может быть так же опасна, как и обезвоживание. И наиболее уязвимыми считаются люди, испытывающие проблемы с почками.

Ранее ученые Технологического института Джорджии в США пришли к выводу, что даже незначительное обезвоживание может негативно повлиять на когнитивные способности.

Ранее мы рассказывали, как диета по группе крови поможет сбросить лишний вес без вреда для здоровья. Ведь ее позиционируют, как составную часть здорового образа жизни с рациональным режимом питания, рассчитанным на длительное использование. Основой же диеты по группе крови является принцип употребления в пищу тех продуктов, которые исторически и географически присутствовали на столе наших предков во время возникновения определенной группы крови.