Супрун рассказала, как уберечься от похмелья

Автор
Супрун рассказала, как уберечься от похмелья

Ульяна Супрун рассказала, как уберечься от похмелья на следующий день.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала, что для того, чтобы уменьшить вред от выпитого спиртного, нужно пить больше воды и не мешать алкоголь с газировкой. Об этом Супрун написала на своей странице в Facebook.

По словам Супрун, самыми действенными способами, как можно уменьшить вред от употребления алкоголя являются: пить больше воды, не пить алкоголь на голодный желудок и не смешивать алкоголь с газированными напитками. Отмечается, что алкоголь в сочетании с газировкой быстрее всасывается в кровь, поэтому можно быстрее опьянеть. Лучше смешать алкоголь с фруктовыми соками или водой.

И.о министра утверждает, что употребление перед или во время застолья активированного угля не приносит никакого эффекта.

"Есть небольшое клиническое исследование, которое указывает на отсутствие какого-либо эффекта (от употребления активированного угля перед застольем). Участники исследования дважды принимали одинаковую дозу этанола. Перед второй раз они приняли активированный уголь. Интересно, что после употребления активированного угля, концентрация алкоголя в крови осталась такая же, как и без него. Это происходит потому, что алкоголь очень быстро всасывается в желудке, и вообще уголь его не абсорбирует", – написала Супрун.

Врачи подсказали, как избежать похмелья в Новый год

Напомним,  Супрун раскритиковала традиционное праздничное меню украинцев и посоветовала сделать блюда проще и здоровее.

Она призвала отказаться от майонеза и предложила добавить в оливье скумбрию, а на гарнир приготовить зеленый горошек и запеченную тыкву вместо картофельного пюре.