Готовим фигуру к лету: как похудеть быстро и эффективно?

Автор
Готовим фигуру к лету: как похудеть быстро и эффективно?

Как быстрее сбросить лишние килограммы с меньшими страданиями и потерями для организма?

Весна — время начинаний и больших ожиданий. С появлением первых теплых лучиков солнца большинство девушек начинают задумываться о том, в какой они форме и как будут смотреться на залитом солнцем песчаном летнем пляже. В каком состоянии находится фигура, и сколько лишних килограммов было приобретено за холодный период времени?

Основные правила похудения

Если на протяжении всей зимы вы прятали свое тело в широкие теплые джемпера и не отказывали себе в удовольствии есть торты, то нет ничего странного и удивительного, что ваша фигура претерпела серьезные изменения. Во-первых, лишние сантиметры сразу проявят себя в области ягодиц, талии и бедер. Даже небольшая прибавка в весе 2-3 килограмма может кардинальным образом изменить ваш летний гардероб на больший размер. Если вдруг это так и произошло, нужно задуматься, каким образом сбросить лишние кило, или что пора начинать копить средства на новый гардероб. Разумеется, 1-й способ намного полезней и экономичнее.

Итак, с чего же начать? Нужно полностью поменять свой образ жизни, свои привычки и пересмотреть свои взгляды на еду. Главный двигатель сжигания жира - преобладание потраченных калорий над калориями, содержащимися в потребляемой нами пищей. То есть, если вы хотите, чтобы накопленный жир ушел бесследно, необходимо увеличить расход энергии, например посредством силовых нагрузок, либо значительно уменьшить количество потребляемых калорий.

Первое, с чего нужно начать, — делать больше движений. Для этого совсем не обязательно посещать спортивные залы, фитнес-центры и т.д. Обычная ежедневная пешая прогулка, регулярное занятие сексом, отказ от пользования лифтом и эскалатором — и дело сдвинется с места. Если ко всему сказанному добавить утреннюю гимнастику - можно даже прямо в постели в течение 10-15 минут, - это приведет к еще большему результату - в виде потери дополнительных 30-60 граммов ежедневно.

2-м этапом на пути снижения веса является изменение привычек в питании. Хотя бы на период вашего похудения, а лучше - навсегда. Необходимо ввести в свой режим питания обязательные завтраки, даже если вы этого никогда не делаете, уменьшить потребление сладостей с повышенным содержанием сахара, сахарозы и фруктозы, которые автоматически повышают количество калорий, содержащихся в продукте, и одновременно повысить потребление полезных лакомств (сухофрукты, орехи, злаки). Не кушайте перед сном, хотя бы за 2-3 часа до отдыха и пусть это правило станет для вас золотым.

На 3-м этапе выбросьте из холодильника все вредные продукты, в виде полуфабрикатов, майонеза, консервных изделий, колбас, жареных котлет. Кушайте только то, что вы сами приготовите. Заполните овощное и фруктовое отделение вашего холодильника, чтобы в момент небольшого голода не скушать иной вредный для фигуры продукт.

4-й этап — по возможности замените черный чай и кофе на травяные и зеленые чаи, которые снижают аппетит. К травяным чаям можно отнести: фиточай с мелиссой, имбирем и другими травами, которые помогают пережить желание перекусить.

И на последнем этапе необходимо настроиться на свое похудение, что является важной составляющей комплексного процесса похудения для достижения желаемого результата. Создайте себе положительный настрой, живите ожиданием стройной и красивой фигуры. Тогда все перечисленные этапы не покажутся трудными и непостижимыми.

Выбираем весеннюю диету

Изменение привычного образа жизни и режима питания вселяет во многих представительниц женского пола непреодолимый страх, поэтому зачастую они пренебрегают комплексным подходом и останавливают свой выбор на единственной методике — диете. Диета может быть жесткая и краткосрочная, длительная и щадящая. Результативнее и эффективнее, конечно же, 2-й вариант, так как вероятность возврата лишнего веса в этом случае намного меньше.

Существует много способов, как сбросить лишний вес к лету с помощью диеты, которых в настоящее время насчитывают более сотни. В принципе, можно остановить свое внимание на любой из них, единственное условие, она должна быть рассчитана на длительный результат.

А как же спорт?

Физическая нагрузка будет эффективна на заключительной стадии похудения и будет являться закрепляющей. Она позволит поддерживать вашу кожу в тонусе, размять мышцы тела - и кожа будет выглядеть подтянутой и свежей. Во-вторых, регулярное занятие физическими упражнениями весной — прекрасная тренировка летних прогулок и ночных вечеринок.

Какие же виды физических упражнений выбрать? Для тех, кто занимается спортом не регулярно, а периодически, наилучшим образом подойдет общий фитнес, аквааэробика или танцы.

И в заключение необходимо сказать: важно не как похудеть к лету, а как удержать результат и надолго остаться стройной и красивой.