Йогуртовая диета поможет похудеть вкусно и быстро

Автор
Йогуртовая диета поможет похудеть вкусно и быстро

Йогуртовая диета позволит похудеть за неделю на 4-5 кг.

При этом она сбалансирована и не причинит вреда здоровью, а также, что отмечается всеми, кто на ней сидел, йогуртовая диета – очень вкусная. Автором йогуртовой диеты считается немецкий врач Зейк, который еще в 30-х годах прошлого века с помощью этой диеты помогал избавиться от лишних килограмм пациентам элитного санатория в Швейцарии. За 10 дней диеты пациенты доктора худели на 5-6 кг. Польза йогуртовой диеты основана на употреблении такого, несомненно, полезного продукта, как натуральный йогурт.

ЙОГУРТОВАЯ ДИЕТА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ, РАЦИОН ПИТАНИЯ НА ДЕНЬ

500 граммов натурального йогурта, это количество надо поделить на 4-5 приемов пищи, 400 граммов свежих фруктов, из них можно делать салаты и заправлять их йогуртом. Следует иметь в виду, что нельзя употреблять сладкие фрукты, такие как виноград, груши, дыни, арбуз. Лучшим вариантом для диеты считаются яблоки и цитрусовые. На обед (или, если вам удобнее, - на ужин) едим в дополнение к йогурту 100 граммов нежирного мяса и салат из огурцов, помидоров и свежей зелени.

Пьем: чай зеленый или черный, воду питьевую и минеральную. Общий объем выпитой за день жидкости – не менее 1,5 л. Кроме того, между приемами пищи можно пить свежевыжатые соки, предпочтительны гранатовый, грейпфрутовый, неосветленный яблочный, апельсиновый. Соки рекомендуется разбавлять прохладной кипяченой водой в пропорции 1:2. Хотя фруктовые соки, особенно свежевыжатые, очень полезны, так как дополняют ограниченный рацион диеты витаминами, не стоит пить их очень много.

Соки достаточно калорийны. Можно покупать и натуральные соки в магазине, однако следите, чтобы в составе не было консервантов и красителей. Особенно рекомендуется гранатовый сок - его, разбавив предварительно водой, стоит понемногу пить после каждого приема пищи.

Пример меню йогуртовой диеты на день

Завтрак: • полчашки теплого несладкого чая (теплый чай рекомендуется пить перед каждым приемом пищи), • йогурт с ягодами или кусочками фруктов (сухофруктов), • полстакана разбавленного гранатового сока.

Обед: • теплый чай, • суп из йогурта, огурцов и измельченной зелени, оливкового масла, • отварное мясо (100 граммов), салат из зелени, огурцов и помидоров, заправленный лимонным соком, • полстакана разбавленного гранатового сока.

Полдник: • йогурт с фруктами, либо йогурт с овощами (в йогурт добавить горчицу, нарезанные овощи), • минеральная вода.

Ужин (не позднее, чем за 3,5-4 часа до сна): • теплый чай, • йогурт с тушеными овощами, • разбавленный гранатовый сок. Придерживаться диеты можно до 2-х недель, затем обязательно сделать перерыв хотя бы на 2-3 месяца. Противопоказана йогуртовая диета тем, у кого есть аллергия на продукты, которые составляют здесь основу питания (йогурт и цитрусовые).

Не рекомендуется диета тем, кто склонен к расстройствами желудочно-кишечного тракта.

ДИЕТЫ, В МЕНЮ КОТОРЫХ ВХОДИТ ЙОГУРТ

Диета Джоан Лунден Известная американская актриса Джоан Лунден разработала для себя 3-дневную диету, одним из обязательных компонентов которой является йогурт. А также фрукты, особенно те, которые эффективны для сжигания жиров: яблоки, киви, цитрусовые.

Меню диеты

День 1-й

Завтрак: половина дыни, полчашки йогурта.

Обед: фруктовый салат: киви, апельсин и клубника, заправленный йогуртом.

Ужин: половинка грейпфрута, 170 граммов постного куриного мяса; салат из свежих овощей, заправленный лимонным соком.

Десерт: 2 сливы.

День 2-й:

Завтрак: чашка ягод, перемешанных с четвертью чашки злаковых.

Обед: несколько ломтиков ананаса.

Ужин: апельсин; 170 граммов отварной грудки индейки с листьями салата.

Десерт: 2 нектарина.

День 3-й

Завтрак: несколько ломтиков арбуза; чашка диетического ванильного йогурта.

Обед: пюре из мякоти банана и чашки клубники, заправленное соком из 1 яблока.

Ужин: 170 граммов камбалы, вымоченной в лимонном соке; чашка брюссельской капусты.

Десерт: чашка фруктового йогурта.

Кроме того, йогурт входит и в диету Екатерины Редниковой – известной российской актрисы. Диета очень проста и состоит из 3-х разгрузочных дней, в каждый из которых можно есть только 1 продукт.

1-й день: кефир.

2-й день: натуральный йогурт.

3-й день: арбузы.

На такой диете актриса сбрасывает по 3 кг.