Кардиолог из Англии сумел "воскресить" мертвых

Автор
Кардиолог из Англии сумел "воскресить" мертвых

Если сердце умерших перестало биться, то в течении нескольких часов ученый сможет их воскресить.

Сэм Парния, врач из Великобритании, открывает свою клинику, где люди, у которых сердце не билось несколько часов, все равно смогут выжить. У кардиолога теперь 2 клиники — в США и Англии. Он считает, что большинство клиник недостаточно хорошо борется за жизни умирающих пациентов. Многие врачи делают сердечно-легочную реанимацию в течении 20 минут, после чего никто уже не принимает меры. Это происходит потому, что врач думает, будто мозг начал отмирать за такое время. Возвращать к жизни человека в состоянии вегетации нет резона.

Кроме того, специалист уверен, что для реанимации используют технологию 60-х годов. Кардиолог создал технику, которая может, по его мнению, спасти жизнь тем, кого при обычных обстоятельствах называют мертвыми.

Сэм подсчитал, что только в Штатах за 1 год умирают 40 тыс. человек из-за того, что никто не хочет ими заниматься. В клинике воскрешения ж,е напротив, Парния задействует спецмашины, которые будут проводить сердечно-легочную реанимацию вместо искусственного дыхания и массажа сердца.

Также тело мертвого подвергается охлаждению для того, чтобы кровь не начала свертываться. Также из крови удаляется углекислый газ — вместо этого она насыщается кислородом.

''Если вы понимаете процессы, предшествующие отмиранию мозга, вы можете предотвратить их - и тогда пациент получит реальный шанс на спасение. На сегодня есть масса исследований и технологий, которые подтверждают, что выиграть время для сохранения мозга вполне возможно'', — говорит врач.

Данная технология была названа ее создателем ''Эффект Лазаря'', он оценивает шансы на спасение в его клинике на 33% выше, чем в других подобных заведениях.